ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Я был бы осторожным с такими амбициозными планами: Орбан о вступлении Украины в ЕС

    27 апреля 2024 суббота
    2400 переглядів
     Орбан: У парламента Венгрии нет "горячего желания" голосовать за прием Украины в ЕС

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что считает нереалистичным вступление Украины в ЕС, пока идет война, и видит в этом проблему даже для решения о начале переговоров о вступлении.
    "Когда мы будем обсуждать будущее Украины в Брюсселе осенью, у нас не получится избежать вопроса, можем ли мы серьезно задумываться о членстве такой страны. Можно ли начинать переговоры со страной, которая находится в состоянии войны? Мы не понимаем, какова территория этой страны, потому что она все еще воюет, и не знаем, каково ее население, потому что это население выезжает… Принимать (в ЕС) страну, не зная ее параметров, было бы беспрецедентно", — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

    Он добавил, что для принятия новых членов ЕС нужно единодушное согласие всех 27 стран Евросоюза, и в Венгрии для этого потребовалось бы решение парламента. 
    "Когда я общаюсь с депутатами, то не чувствую горячего желания венгерского парламента голосовать за вступление Украины в ЕС через два года. Поэтому я был бы осторожным с такими амбициозными планами", – сказал Орбан.

    Также вчера глава канцелярии венгерского премьер-министра Гергели Гуляш повторил слова своего лидера, отметив, что венгерское правительство не будет поддерживать Украину ни на каких международных форумах, пока в стране не будет возобновлено использование языка венгерского меньшинства.

    Кроме того, Гуляш подчеркнул, что Украина не получит деньги ЕС до тех пор, пока соответствующие выплаты не получит Венгрия.
    "Пока страна-член ЕС не получит деньги, на которые она имеет право, ни одна страна, не являющаяся членом ЕС, не получит ни копейки", — сказал он.

     

    Ранее В Венгрии сделали скандальное заявление, про НАТО без Украины и гарантии РФ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору