ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Я быстро приспособился": Боец 128 бригады про свои фронтовые будни

    23 апреля 2024 вторник
    103 переглядів
    Бизнесмен из Ужгорода рассказал, как воюется на передовой

    Солдат реактивного артиллерийского дивизиона 128 бригады рассказал, как воюется на передовой.
    Его рассказ обнародовал Закарпатский легион на своей странице в Facebook.
    "Я мобилизованный – сам пришел в военкомат в последние дни февраля и через несколько дней был в 128 горно-штурмовой бригаде. Был бизнес в Ужгороде, но как только началась война, не мог усидеть дома, поэтому сказал жене, что должен идти в ВСУ, а бизнес заморозил. Раньше не имел отношения к реактивной артиллерии, срочную службу проходил совсем по другой специальности, но быстро освоил все особенности", - говорит Василий.
    Военнослужащий также рассказал про фронтовые будни:
    "Каждый день ездим на боевые выезды, бьем врага из реактивных систем залпового огня «Град». Бывает, что нас засекают из дрона и тоже обстреливают. Как-то снаряды падали в 200 метрах от нашей машины, но все, слава Богу, обошлось".

    Василий родом из Межгорья, это высокогорный край, поэтому местный степной ландшафт для него необычен, закарпатцу очень не хватает гор. "Когда мы приехали сюда в марте, дули сильные ветры, которые пронзали тело. Но я быстро приспособился. Как выпадает свободная минута, играю на гитаре. Написал уже несколько песен, и ребята говорят, что нравится.
    У нас в коллективе каждый, кроме службы, занимается и другими полезными делами. Кто-то настроил Старлинк для хорошей интернет-связи, кто-то следит за техникой, а я готовлю. Имел отношение раньше к кейтерингу (приготовление и доставка пищи), поэтому умею это делать. Периодически готовлю закарпатские блюда, и ребята это ценят. Сегодня, например, приготовил токан – блюдо из кукурузной крупы, сыра и шкварок", - рассказал боец.
    Дома ужгородского бизнесмена ждут жена и 14-летняя дочь. "Они часто спрашивают, когда будет ротация или отпуск, но я понимаю, что сначала мы должны победить. И я знаю, что победим, мы здесь только ради этого" , - уверен воин.

     

    Боец Закарпатского легиона рассказал о "спартанских" условиях на фронте

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору