ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк: Украина является основательницей ООН

    29 марта 2024 пятница
    106 переглядів
    Украина победила во Второй мировой войне

    Украинский премьер-министр Арсений Яценюк в очередной раз сделал громкое заявление по поводу участия России и Украины во Второй мировой войне. По мнению главы правительства, российская сторона пытается приватизировать победу над фашистами.

    Украина является победительницей во Второй мировой войне и празднование 70-й годовщины Победы над нацизмом является не только историческим, но и знаковым.
    Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.
    "Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать Победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом, должны быть пресечены, и Украина является государством-победителем во Второй мировой войне, Украина является основательницей Организации Объединенных Наций. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны - это 40% человеческих и материальных потерь, на 14 млн уменьшилось население Украины по результатам Второй мировой войны, и поэтому мы является государством-победителем, мы боролись с нацизмом, и мы должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй мировой войны, каждого, кто воевал во время Великой Отечественной войны”, - подчеркнул Яценюк.
    По его словам, задача Украины - почтить каждого человека и продемонстрировать историческую справедливость того, что происходило 70 лет назад, и не допустить повторения таких трагических и ужасных событий, которые происходили в прошлом веке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору