ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюка предупредили о провокациях в Ужгороде

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Арсений Яценюк

    16 декабря, в рамках предвыборного тура по регионам Украины в Закарпатской области должен был побывать кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк. Однако визит отменен.

    Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатского областного отделения «Фронта перемен».
    Арсений Яценюк планировал выступить на митинге и телемосте.


    Сегодня, 15 декабря, Управление государственной охраны обратилось к кандидату на пост Президента Украины, лидеру «Фронта Перемен» Арсению Яценюку с просьбой отменить поездку в Ужгород на митинг-телемост, запланированную на 16 декабря, поскольку, по оперативным данным, против политика готовятся провокации, которые могут причинить вред здоровью и жизни людей.

    Арсений Яценюк отменил свою поездку в Ужгород, ведь в случае провокаций могут пострадать люди.

    Очевидно, что за организацией подобных провокаций стоит мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, который в своих заявлениях и интервью прибегает к грубым высказываниям и угрозам в адрес «Фронта Перемен» и его лидера, в частности в своем интервью, опубликованном в газете «Коммерсант-Украина» от 11 декабря этого года.

    За Ратушняком стоит Юлия Тимошенко, о чем говорят не только украинские эксперты и политологи. Такое же убеждение высказала лидер израильской партии «Кадима», бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни: «Видя растущий рейтинг Яценюка, штаб Тимошенко не нашел ничего умнее, чем нанять технического мнимого кандидата, который будет осыпать нееврея Арсения Яценюка оскорблениями типа «обнаглевший еврейчик» («7 канал», Израиль).

    Функция Сергея Ратушняка как технического кандидата в президенты – всячески препятствовать Арсению Яценюку, используя при этом грубые черные технологии, разжигая межнациональную рознь и ксенофобию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору