ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович попросил Путина ввести российские войска в Украину

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Чуркин сообщил об обращении Януковича к Путину

    Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович попросил президента РФ Владимира Путина использовать российские войска для защиты населения Украины и стабильности в стране. Об этом объявил 4 марта постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе России.

    "Сегодня я уполномочен сообщить также следующее. Президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича. Я цитирую. Заявление президента Украины. Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам", — сказал Чуркин.

    "В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года", — процитировал он обращение Януковича, заявляющего о своей легитимности как главы государства.

    Далее постпред РФ продемонстрировал членам СБ ООН фотокопию оригинала обращения Януковича к Путину.


    Представитель США в СБ ООН назвала вымышленными доводы РФ о легитимности ввода войск в Украину
    Представитель США в СБ ООН Саманта Пауэр поставила под сомнения слова представителя РФ Виталия Чуркина о просьбе Януковича к Путину ввести войска в Украину, отметив, что слова расходятся с действительностью.

    Об этом она заявила во время экстренного заседания Совбеза ООН.

    "Нет никаких доказательств притеснения российских национальных меньшинств в Украине в целом, и в Крыму в частности. Все о чем говорят представители России - это вымышленные угрозы", - сказала она.

    «Если послушать российского представителя можно подумать, что московская власть является бригадой быстрого реагирования для совета по правам человека и выступление не основано на фактах реальности», - отметила Саманта Пауэр.

    Януковича она назвала недействительным Президентом, а соглашения 21 февраля ничего незначащей бумажкой. Она призвала РФ вернуть свои вооруженные силы на базы.


    Горячие сообщения СМИ

    «Порядка 5,5 тысяч войск спецназначения передислоцированы из Российской Федерации на территорию Украины. За счет этого численность российских военных увеличена до 16 тысяч», - сообщает «УНИАН».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаю що ''ПУТЯ'' СУМА СОШОЛ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у нас с Россией есть только один враг - это коррупция и в неё мы должны стрелять и уничтожать её я наведу пример у нас в Рахове это Закарпатская обл , за то чтоб сдать экзамен на водительские права категории А каждый должен заплатить 200 долларов взятку, регистрация авто 100 долларов и ещё сказать за это большёе спасибои и это так уже больше 20лет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обращеніє руського до Путіна.
    Обращение к Президенту Российской Федерации.
    Я, Петров Иван Васильевич, житель Нью-Йорка, русскоязычный гражданин США, этнический и потомственный русский, который следует всем традициям русского народа, а именно: нигде не работаю, бухаю, справляю нужду где-попало, кидать мусор где-попало, обращаюсь к президенту Российской Федерации В.В.Путину с просьбой о помощи и прошу:
    1. Упростить выдачу русского паспорта "Статуе Свободы"
    2. Ввести войска в Нью-Йорк для защиты меня от национал-фашисткой секты "Полиция" , которая явно и выражено ущемляет мои права и препятствует мне следовать моим исконно русским традициям.
    3. Присоединить остров Свободы (где стоит статуя Свободы) к территории Российской Федерации после того как я вывешу триколор на факеле статуи.
    4. Направлять мне материальную помощь каждый месяц для покупки выпивки и закусона.

    Если моя просьба останется не услышанной, я , в знак протеста, обязуюсь вести себя как всё западное быдло, а именно: ходить на работу, поддерживать чистоту и порядок на улицах и делать много других, непонятных пока мне, преступлений против русского народа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путиноид=сатана

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже не важно что там говорят и решают путинцы
    все нелепые заявления и действия путинской власти давят на рашение конгресса сша только одним образом что это война и надо решать срочно и выделять и помогать странам антипутинского лагеря вокруг россии
    к сша послушно присоединяются даже вроде бы друзья и партнёры россии
    экономичесские удары более чем чудовищные
    мы на огромной скорости несёмся к ядерной войне
    путин сделал для всего мира из русских образ тех зомби которых обязан теперь убить каждый((
    словянам конец((
    наверное наши земли для китайцев освободят так как у них там сами знаете

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    9-8, опять паника, опять слабая аналитика! Вова забавно троллит Запад. В Крыму у нас 15000 бойцов, по договорам до 25000 можем. Он не ввел войска, а попросил у народа РФ через Совет Федерации возможность ввести... И тут сразу все друзья и враги повыбегали и спалились... Ждем самоопределения регионов. Одесса вчера показала себя. Если и будет ввод, то он будет стремительный и парализующий... Мы долго запрягаем, сами знаете... У себя на перевалах в галицию держать Орков будете? ,як побегут гонимые ссаными вениками...
    А война возможна с частными армиями олигархов, которые не захотели ложиться под Вову... А он не любит упрашивать, у нас Ходор хотел Родину продать, 10 лет отсидел... так будет и с Вашими богатеями за Народные блага...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При этом ни слова о:
    Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев оправдал украинских националистов, заявив, что Советский Союз на Нюрнбергском процессе сфальсифицировал обвинения против них.

    Как такое возможно,что на шею Народа Украины присосались такие паразиты???

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Насчет "ссаных веников",очень ошибаетесь,я двадцать лет назад служил в армии(ЗГВ),но готов взятся за оружие,и так буду пизд.. врагов,что опомнятся где то под Уралом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В России теперь не доверяют людям. Сейчас можно узнать о роде занятий, увлечениях, месте проживания каждого гражданина России rus-poisk.info.tm

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Не Президент Янукович, а подозреваемый Янукович.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец, Россия!Опередила пиндосов.Объединённые Беларусь, Украина и Россия - вот в чём наша сила!Славяне вместе навсегда!