ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович просил Азарова снизить тарифы на газ для населения, но тот ни в какую

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Виктор Янукович подписал указ о снижении тарифов на газ

    Виктор Янукович подписал поручение относительно обеспечения решения неотложных вопросов, связанных со снижением тарифов на природный газ для потребителей Украины в 2014 году.


    Пресс-служба главы государства сообщает, что документ подписан, в частности, с целью повышения эффективности функционирования Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

    Президент поручил главе правительства Николаю Азарову «обеспечить проработку вопроса снижения в 2014 году цены на природный газ для потребителей Украины и принятие по результатам обработки в установленном порядке решений».

    Вице-премьер-министру Юрию Бойко и главе Минэнерго Эдуарду Ставицкому поручено до 31 января 2014 года принять срочные меры относительно усиления с учетом мирового опыта гарантий обеспечения прозрачности деятельности НАК «Нафтогаз Украины», в частности с учетом требований Инициативы прозрачности добывающих отраслей.

    Ставицкому также поручено организовать до 31 января 2014 года проведение проверки технического состояния подземных хранилищ природного газа ОАО «Укртрансгаз», имеющихся объемов закачанного в таких хранилищ природного газа, баланса поступления и распределения природного газа, НАК «Нафтогаз Украины» по 2010-2013 годы; проведение аудита «Нафтогаза Украины» за 2010-2013 годы согласно международным стандартам.

    Как известно, в четверг Янукович просил Азарова снизить тарифы на газ для населения Украины.

    После этого вице-премьер Александр Вилкул сообщил, что цена снижена не будет. Позавчера о невозможности снизить тарифы сообщал и Азаров, - слишком хорошо в стране живется нашему народу...

    Напомним, Россия снизила стоимость газа для Украины до 268 долларов за тыс. кубометров. Однако, как отметил премьер Украины, снижение стоимости газа смогут ощутить только Украинские предприятия-потребители газа. Для населения же газ и так поставляется по льготным ценам – 90 долларов за тысячу кубометров, разницу же возмещает государство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ото ума: накупить газа на 9 мес. вперёд и быть должным, а теперь получить скидку и не знать, что с ней делать.
    "Сволоту не спинити!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Хороший" Янукович хотел снизить цену на газ для населения, а "плохой" Азаров отказался. Хрень какая-то.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эх, президент и цену на газ выторговал, и условия все создал, а эти чинуши - дармоеды - сидят и всё тянут себе. Уже наверное распланировали себе, куда этот лишний доход пораспихают, но не тут то было! Вот поэтому Россия с Украиной и не хочет дело иметь, это всё равно что в землю деньги зарывать. 20 лет воруют и всё им мало. А потом ещё говорят - В Европпу! В Европпу! Да в какую Европпу вас??? В Ж...ПУ, а не в Европу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не переживай! По поводу денег, перечисленных из России, будут контролироваться ревизорами а там люди в черном- серьезные! Не забалуешь