ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович заявил, что "ширка" практически создана

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Янукович говорит, что «ширка» уже почти готова

    Переговоры Партии регионов с БЮТ о создании широкой коалиции подошли к финальной стадии, рассказал лидер Партии регионов Виктор Янукович на закрытом заседании своей фракции.

    Как сообщил один из нардепов, присутствовавших на заседании, Янукович выступал не сам. Детали консультаций с командой Юлии Тимошенко разъясняли Андрей Клюев, Александр Лавринович и Сергей Кивалов. Они входят в узкий круг главных переговорщиков.

    Основной дилеммой для «регионалов» в процессе консультаций стал вопрос, идти Януковичу на всенародные выборы или же избираться в парламенте.

    Согласно неофициальной информации, условия создания широкой коалиции предполагают, что президент (этот пост предложен Януковичу) будет избираться в парламенте. Однако «регионалы» еще не пришли к консенсусу в этом вопросе.

    «Если наш лидер пойдет на всенародные выборы и, допустим, выиграет их, все равно придется договариваться с Тимошенко, ведь ее политическая сила никуда к тому времени не улетучится и продолжит участвовать в политической жизни», — говорит «регионал» Владимир Рыбак.

    При этом источник во фракции Януковича утверждает, что большинство «регионалов» поддержали инициаторов коалиции с БЮТ.

    Хотя между двумя переговорными сторонами есть нерешенный вопрос.

    «К примеру, нас не устраивает, что весь экономический блок в правительстве будет сформирован из «бютовцев», также пока не решен вопрос с отставкой главы МВД Юрия Луценко — это наши принципиальные позиции», — отметил источник.

    Среди нардепов от Партии регионов также идет дискуссия о целесообразности введения императивного мандата, на чем настаивает Юлия Тимошенко.

    Янукович, по словам депутатов, присутствовавших на собрании фракции, обещал еще раз собрать их для принятия окончательного решения по Большому договору.

    «Политсовет будет принимать окончательное решение о том, участвовать ли в тех наработках, которые есть, или нет», — отметил замглавы фракции Александр Ефремов.

    Но на всякий случай Партия регионов все же активизировала свои избирательные штабы в областях. В случае, если переговоры с БЮТ не увенчаются созданием коалиции, они оперативно включатся в избирательную кампанию Януковича.

    «Наши штабы развернуты и активно работают уже несколько недель», — сообщила депутат Анна Герман.

    Источник: "ДЕЛО"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не ясно зачем Януковичу связываться с Юлей, он в любом случае будет президентом! Но пока доказательных фактов нет эти новости не имеют под сбой почвы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а Ющ прокрался на закрытое совещание, забрался под стол и отследил, и слил инфу))) пока нет официальной позиции ПР, говорить не о чем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ширка у януковича в трусах!