ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Януковичу не мешают палатки чернобыльцев во Львове, Киеве и Донецке

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Львов поддержал Донецк и Киев - у стен ОГА появляются все новые и новые палатки

    Во Львове под стенами областной государственной администрации чернобыльцы разбивают палаточный городок – будут проводить акцию в знак солидарности с голодающими Киева и Донецка...


    По состоянию на 9:00 утра милиции на месте происшествия было больше чем пикетчиков, но через час начали подходить все новые люди. Инициаторами сегодняшнего события были несколько чернобыльских организаций.

    Один из координаторов акции, председатель всеукраинского общественного движения "Вперед" Руслан Секела отметил: "Суть акции в первую очередь заключается в том, чтобы поддержать людей, голодающих в Донецке и Киеве. И максимально мобилизовать людей во Львове. Тех, которые неравнодушны, которые готовы бороться против произвола властей".

    Собственно, произвол заключается в невыполнении действующего законодательства, в результате чего чернобыльцы оказались за чертой бедности и брошенные сами на себя. Среди этой социальной группы чрезвычайно высокая смертность, но создается впечатление, будто это только на руку чиновникам. "Нет людей – нет проблем", – грустно констатируют участники акции.

    На вопрос, не собираются ли ехать в Донецк, чтобы поддержать голодающих непосредственно, львовские протестующие отметили – нужно ехать в Киев. Но сейчас власть стянула туда все возможные отряды силовиков, поэтому стараются, чтобы волна протестов захлестнула все области Украины.

    Как сообщалось ранее, с вечера 14 ноября инвалиды-чернобыльцы начали голодовку в Донецке. 27 ноября сотрудники правоохранительных органов штурмовали палаточный городок голодающих. Штурм закончился гибелью шахтера-инвалида Геннадия Коноплева.

    30 ноября объявили бессрочную голодовку чернобыльцы - участники акции протеста в Киеве. 5 декабря они заявили о готовности отказаться не только от пищи, но и от воды, если их требования не будут выполнены.



    Азаров решил, что африканцам миллион гривен нужнее, чем чернобыльцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору