ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юлия Тимошенко заявляет, что дорогой газ должен облегчить жизнь Украины?!

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Иштван Гайдош

    Кабальное газовое соглашение Ю. Тимошенко не было ориентировано на то, чтобы облегчить жизнь украинев и привести к энергетической независимости. Тогда как благодаря нынешней власти Украина придерживается четкой позиции, направленной на энергетическую, экономическую и политическую независимость.

    Речь идет о модернизации предприятий, поиск альтернативных путей энергии, внедрение энергосберегающих технологий. На это обратил внимание народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель Демократического союза венгров Украины Иштван Гайдош, комментируя последние заявления экс-премьера Ю.Тимошенко, опубликованные в СМИ.

    «С удивлением прочитал интервью экс-премьера Юлии Тимошенко. Был не только откровенно удивлен, а просто шокирован. Оказывается, подписание ею кабальных газовых соглашений - для Украины большое благо», - сказал политик.

    Он обратил внимание на то, что в мире для того, чтобы оживить экономику, прибегают к ряду возможных преференций, создают льготы для инвесторов. «Для новых предприятий, которые только начинают работать, принимают законы для создания индустриальных парков или территорий приоритетного развития, как в свое время было и в Украине, в частности, на Закарпатье», - сообщил Иштван Гайдош.

    «У нас во время предыдущей власти почему-то все делалось наоборот: законы отменяли, хотя, ориентируясь на них, приходил бизнесмен и начинал производство; подписывали кабальные соглашения о дорогом газе, а бизнес-планы же могли быть составлены с учетом иной стоимости энергии. Неудивительно, что после таких шагов предыдущей украинской власти мы начали терять инвесторов, а это значит - источники наполнения бюджетов, рабочие места для наших людей», - отметил он.

    «Кроме того, Юлия Тимошенко заявляет, что дорогой газ должен облегчить жизнь Украины. Но чем? Тем, что с подорожанием газа сотни украинских предприятий были вынуждены либо прекратить свою работу, потому что она была нерентабельной, или потерять рынки сбыта, потому что продукция была неконкурентоспособной. Легко говорить о позитивах, но не Юлии Владимировне пришлось идти сложным путем модернизации предприятий, поиска альтернативных путей энергии, внедрения энергосберегающих технологий. Сейчас, когда Украина преодолевает этот путь, конечно, что бывшему главе правительства можно попробовать все эти достижения приписать себе», - отметил народный депутат.

    «Юлия Тимошенко считает, что к энергетической независимости мы пришли «в тот момент, когда подписали газовое соглашение». Но на самом деле ее сделка могла означать лишь еще большую зависимость. И только благодаря сильной нынешней власти мы не только выстояли, мы придерживаемся четкой позиции, ориентированной на то, чтобы быть независимыми и энергетически, и экономически, и политически», - отметил он.

    Пресс-служба народного депутата Украины Иштвана Гайдоша

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..... ВОНА ЛЕЧИТСЯ ВИД ГАЗУ...............ТО НЕ ТЮРМА ... А ЗА ГАЗ ВОНА ПРАВА...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гойдош - тварь продажная! Сидела бы и не мычала!