ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юная новозеландка отбилась от акулы доской для серфинга! (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    123 переглядів
    Четырнадцатилетняя девочка Лидия Уорд сумела отбиться от акулы доской

    На 14-летнюю жительницу Новой Зеландии Лидию Уорд напала акула, однако девочка оказала хищной рыбе отчаянное сопротивление и осталась жива. Инцидент произошел в понедельник в бухте Орети-Бич, что неподалеку от города Инверкаргилл, регион Саутленд.

    18874.jpgПо словам матери девочки Фионы Уорд, ее дочь Лидия занималась бодибордингом - разновидностью водного развлечения, похожего на серфинг - когда к ней внезапно подплыла акула и вцепилась ей в бедро, сообщает Lenta.ru.
    В этой ситуации девочка не растерялась, схватила доску для бодибординга и начала с силой бить ей по голове акулы. В результате не ожидавшая такого развития событий хищница прекратила нападение и уплыла.

    Сама жертва нападения избежала серьезных повреждений во многом благодаря прочному гидрокостюму, в который она была одета. По признанию самой Лидии Уорд, она поняла, что случайно наступила на акулу, однако осознала, что та напала на нее, лишь когда увидела выражение ужаса на лице брата, наблюдавшего за происходящим поблизости. Как призналась девочка, она много читала о нападениях акул на серферов и купальщиков и воспользовалась полученной информацией в экстренной ситуации.

    Вид акулы, напавшей на подростка, не установлен. Брат Лидии, плававший поблизости от места происшествия, сообщил, что рыба была по меньшей мере полтора метра в длину. В свою очередь, в полиции предположили, что акула напала на девочку, после того как та на нее наступила. «Ты всегда рискуешь, наступая на морское создание», - заключил сержант Брюс Терри.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору