ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юный житель Ужгорода покоряет Малую Академию наук

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Школьник из Ужгорода "завоевал" Малую Академию наук

    С 5 по 8 ноября в. Киеве проводился III этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук (МАН). Всеукраинский конкурс-защита научно-исследовательских работ учеников-членов МАН направлен на выявление, поддержку и развитие интеллектуально и творчески одаренной молодежи, привлечение ее к научно-исследовательской и экспериментальной работы, воспитание настойчивости, умения формировать и отстаивать собственное мнение.
    Команду учеников от Закарпатской области представляло 29 участников, которые завоевали место в команде на областном уровне, который проводился в начале 2020 года. По результатам трехдневной постерной сессии и научной конференции были определены победители в 12 отделениях. Особенно приятно отметить, что в отделении технических наук завоевал диплом III степени ученик 10 класса ужгородской общеобразовательной специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов Закарпатского областного совета, г.. Ужгорода - Кривовяз Илья Андреевич.
    Его научная работа на тему «Методы визуализации звуковых волн» посвящена созданию прибора, который используется для прогнозирования движения работу в непрозрачном среде с помощью фигур Хладни. Такая работа была достойно встречена членами жюри конкурса и вызвала большой интерес среди участников конференции, удостоверяющий его актуальность и перспективность для дальнейшего исследования. Научным руководителем ученика есть учитель физики - Томаш И.М., а консультантом по созданию программы, описывает движение работа является учитель информатики - Вапничний С.Д. Особая благодарность директору учебного заведения - Ищенко А.Т. за создание оптимальных условий для лучшего развития творчества ученика.

    Напомним, в черных списках НАЗК есть и герои из Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору