ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко оценивает киевские выборы как демократические

    29 апреля 2024 понедельник
    48 переглядів

    Президент Виктор Ющенко оценивает киевские выборы как демократические, сообщает пресс-служба Президента.«С самого начала в центр киевских выборов не была поставлена благая миссия. Определенным политическим силам надо было привнести в столицу возмущение, непокой», - сказал Президент сегодня в Виннипеге украинским журналистам. В то же время, отметил Ющенко, избиратели продемонстрировали, что их сейчас «больше интересует реальная, прикладная жизнь - пусть несовершенная, с большими заботами, но без демагогии».

    По убеждению Президента, киевляне сегодня хотят видеть конкретную работу, а не скандалы и взаимные обвинения. «На мой взгляд, провалились программы тех политических сил, которые пришли на демагогии, не с идеями, как действительно изменить жизнь киевлян к лучшему, а со скандалами и пустопорожними обещаниями», - заметил Виктор Ющенко.

    Президент также выразил мнение, что политики, которые считают себя членами демократической коалиции и хотят действовать демократическим способом, должны научиться объединяться. «Демократия требует высокой личной политической культуры тех людей, которые принимают участие в выборах», - сказал Виктор Ющенко. Глава государства добавил, что киевляне на выборах очевидно имели возможность свободно выразить свои симпатии к политическим силам и кандидатам.

    «Я бы желал всем политическим силам, которые прошли в киевскую городскую власть, новоизбранному мэру найти ту гармонию, которой должен славиться стольный град Киев, демонстрируя другим регионам, что независимо от того, какая у тебя идеология, под каким политическим флагом ты прошел в мэрию, ты прежде всего гражданин этого города, и ты заботишься о том, как он должен развиваться», - подчеркнул В. Ющенко.

    Он добавил, что хотел бы видеть в Киеве решение ряда чувствительных для его жителей вопросов, в частности по реформированию в образовании, медицине, коммунальном секторе, дорожном хозяйстве. «Я убежден, это интересная работа, и новая киевская городская власть обеспечит все, чего от нее ожидают жители Киева», - отметил Президент.

    "Столица"

    Выборы в Киеве онлайн, все события 25 мая 2008, голосование, exit poll, результаты

    Обнародованы результаты экзит-пола : выигрывает Черновецкий. Данные всех exit poll

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору