ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко разрешил Раде еще немного подумать (видео)

    30 апреля 2024 вторник
    29 переглядів

    Виктор Ющенко дал Верховной Раде еще несколько дней для формирования правящей коалиции. Об этом украинский президент сообщил журналистам накануне вечером в Лондоне.

    07.10.2008 СРОЧНО! Президент дал время до вечера создать коалицию между БЮТ и ПР, НУ-НС на создание коалиции с БЮТ он не ориентировал. Об этом сообщил Анатолий Гриценко.
    Подробности позже...

    Ранее Ющенко пообещал, что 7 октября начнет консультации о роспуске Рады, если депутаты не сумеют договориться.

    Виктор Ющенко, президент Украины: «Мое решение — дать еще несколько дополнительных дней для того, чтобы провести в парламенте консультации по любому формату коалиции, свидетельствует об одном: я сторонник того, чтобы парламент и политические силы в конце концов выполнили свою естественную миссию — нашли понимание. Мне сложно говорить о том, какое это будет понимание».

    «Оранжевая коалиция» в Раде фактически развалилась 3 сентября. О выходе из нее заявила фракция пропрезидентской партии «Наша Украина». После того как сторонники Юлии Тимошенко из некогда союзного блока подписали пакет поправок, ограничивающих полномочия президента.

    По украинским законам, если в течение месяца после распада правящей коалиции не сформирована новая, глава государства имеет право распустить Верховную раду и назначить досрочные выборы.

    Ющенко, как ожидается, начнет консультации с парламентскими лидерами, но не о роспуске Рады, а о создании коалиции. Накануне Блок Юлии Тимошенко выступил с заявлением, что готов восстановить «оранжевое» большинство и уже подписал соответствующее заявление.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору