ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко — Тимошенко: Выборы оплатить немедленно!

    27 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Ющенко написал Тимошенко письмо с требованием оплатить внеочередные выборы в ВР Украины

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Кабинет министров обязан принять решение о выделении средств на организацию и проведение внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета Украины, который именно и сформирован для осуществления непредвиденных расходов, которые не носят постоянный характер и не могли быть предусмотрены во время составления проекта бюджета.

    Об этом говорится в письме Президента к премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

    В письме Ющенко отмечает, что по информации, полученной от Центральной избирательной комиссии, на мероприятия по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 7 декабря 2008 г. необходимо 417,5 млн грн.

    "Указанные средства не могут быть выделены Верховной Радой путем внесения соответствующих изменений в закон о государственном бюджете на 2008 г., учитывая досрочное прекращение ее полномочий", - подчеркивается в письме.

    Следовательно, отмечает В.Ющенко, "с целью реализации положений Конституции Украины, которые предусматривают, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ, который осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления, народное волеизъявление осуществляется через выборы, Кабинет министров Украины обязан принять решение о выделении средств на организацию и проведение указанных внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета Украины".

    Учитывая изложенное глава государства просит премьер-министра созвать на 11 октября 2008 г. внеочередное заседание правительства и вынести на его рассмотрение проект распоряжения, которое будет предусматривать выделение из резервного фонда бюджета Украины 417,5 млн грн, которые необходимы для проведения 7 декабря в 2008 г. внеочередных выборов.

    Как сообщалось, 9 октября Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады.

    Ющенко назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря.

    ЦИК оценивает общее финансирование, необходимое для проведения внеочередных выборов Рады в 417 млн. гривен.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору