ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За 1,4 га земли в Ужгороде будут судить госрегистраторшу

    28 апреля 2024 воскресенье
    513 переглядів
    Дело ловчилы, провернувшей схему с участком на набережной в Ужгороде, уже в суде

    "Закарпатская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора с Тячевщины по факту несанкционированного изменения информации, причинившее значительный ущерб, и повторного совершения таких действий", - говорится в сообщении.

     

    По данным досудебного расследования, мадам способствовала частному предприятию в незаконном приобретении права собственности на землю. Речь идет об участке в Ужгороде, на Славянской набережной, площадью 1,4 га.

     

    Обвиняемая приняла пакет фиктивных документов о результатах проведения земельных торгов. На основании "левой" документации и без проверки необходимых данных женщина изменила владельца земли в Госреестре прав на недвижимое имущество.

     

    Таким образом из коммунальной собственности общины Ужгорода выбыл участок, рыночная стоимость которого составляет почти 877 тыс. грн.

    Чтобы скрыть совершенное правонарушение, ловчила повторно осуществила несанкционированное изменение данных в реестре. Она отменила предварительно внесенные в систему записи и вернула первичную информацию о владельце земли. При этом достоверно знала, что отменить решение государственного регистратора возможно только по решению суда или Министерства юстиции Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору