ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За деревней, у реки, рубят лес мужики. И творят, что хотят, только щепки летят..

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Чтобы посадить и вырастить новые дубы - нашей жизни не хватит!

    Общественный активист Николай Онофрий сообщил на фейсбуке о массовой вырубке дуба в Тячевском районе Закарпатья.

    "В ночь с 17 на 18 июня около 12-ти часов ночи. Мы с товарищем на автомобиле обогнали грузовое транспортное средство с дубовой древесиной, примерно 4 метров длины и 0,8м.диаметром.На вопрос откуда дуб и куда везут, двое молодых людей жителей Тересвы не смогли предоставить убедительного ответа. Мы вызвали наряд милиции. Сотрудники милиции прибыли вовремя и составили протокол. Перевозчики не имели никаких документов, и убеждали, что взяли древесину с какой то несуществующей лесосеки, где лесником является Иван Вайнагий.

    массовой вырубке дуба в Тячевском районе

    Три дня назад мы сделали фото и видео фиксацию тех беспорядков которые происходят в нашем лесу просто среди бела дня. После чего было замечено лесника Вайнагия с группой лиц среди которых был Цубирка который является шофером ГАЗ-66. Они что-то советовались и очевидно приняли решение возить ночью телегами чтобы меньше "палиться". Мы догнали лишь одного, еще одной телегой успели довезти дуб до места назначения.

    еще одной телегой успели довезти дуб до места назначения

    Прошу всех граждан кому небезразлично приобщаться, ведь дубов в Тересве остается все менше. Для того чтобы посадить и вырастить новые - нашей жизни не хватит!" - пишет Онофрий.

    Напомним, ранее мы сообщали о чиновничьем безпределе в другом селе Тячивщини - Теребля. Здесь тоже идет незаконная вырубка леса которую "крышует" председатель села.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владельцами большинства преступных сообшеств вылубающих под ноль закарпатские леса и проталкивающих своих представителей во властные структуры являются галичане,грабящие Серебряную Землю,доводящие до нищеты ее жителей и наживающиеся на этом.Нах галичан за перевал!