ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За "хулиганку" и наркотики житель Закарпатья "загремел" в тюрьму на семь лет!

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Попасть в тюрьму жителю Закарпатья не помешало даже то, что он спрятался в России!

    По принципиальной позиции Иршавского отдела Хустского местной прокуратуры суд признал виновным 23-летнего закарпатца и приговорил к 7 годам 1 месяцу лишения свободы.
    В отношении указанного лица длилось судебное разбирательство производства, начатого по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Следователи установили, что обвиняемый вместе с товарищем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли механические повреждения автомобилю. Владельцу транспортного средства был нанесен около 8 тыс. Грн убытков. На судебных прениях закарпатец не явился и впоследствии был объявлен в розыск.
    Позже выяснилось, что он находится на территории Российской Федерации. Не став на путь исправления, злоумышленник совершил правонарушение и там, за что его приговорили к 7 годам лишения свободы. В порядке ст. 610 УПК Украины приговора суда иностранного государства приведены в соответствие с законодательством Украины, а поступок закарпатца квалифицированы по ч. 3 ст. 307 УК Украины.
    На днях прокурорами таки доказана вина 23-летнего местного жителя в совершении хулиганства, а приговором Иршавского районного суда путем частичного присоединения назначен обвиняемому реальную меру наказания.
    Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

     

    Напомним, житель Закарпатья под действием наркотиков производил на авто "такое"!
     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору