ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За карту "венгерского" Закарпатья на депутата облсовета открыли уголовное дело

    28 марта 2024 четверг
    186 переглядів
    СБУ займётся депутаткой облсовета, опубликовавшей карту Закарпатья в венгерских цветах

    Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата Закарпатского облсовета Юдиты Петеи, опубликовавшей в Фейсбуке карту Закарпатья в цветах венгерского флага. Об этом сообщила народный депутат Соломия Бобровская в той же соцсети.

    Как ей стало известно, уголовное производство открыли по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" (наказание - до десяти лет лишения свободы). Досудебное расследование будет осуществлять СБУ.

    Напомним, скриншот с сообщением со страницы Юдиты Петеи, на котором изображена карта Закарпатья в цветах Венгерского флага, опубликовал народный депутат Виктор Балога. Он сообщил, что позже депутат удалила фото со своей страницы. На скриншоте видно, что сообщение, опубликованное на странице только для друзей. На карте, раскрашенной в венгерский флаг, написано: "Пусть Бог бережет Закарпатье".

    Сама Петеи утверждала, что этот пост был провокацией, в создании и распространении которого она обвинила нардепа Виктора Балогу.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору