ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За неделю от "паленой" водки в Украине погибло больше людей, чем в АТО

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    10 литров безакцизной водки стоили 290 гривен, что в 5 раз дешевле легальной

    Смертельные отравления от фальсифицированной водки, которые начались с Харьковской области, зафиксированы в пяти областях. 38 умерших хоронили на Харьковщине, Луганщине, в Донецкой, Николаевской и Житомирской областах.

    Убийственное пойло за неделю положило в могилу больше людей, чем неделя войны в зоне АТО, передает ТСН.

    Родные рассказывают, что они даже не могут попрощаться с умершими, так как прикасаться к телам и даже дышать вблизи запрещено. "Нам сказали 20 минут открыть тело — лицо и максимум закрыть, чтобы не видно было, потому что другие могут отравиться, кто будет рядом", - сказал брат умершего Александр Мельничук.

    При этом на легальном предприятии по выработке алкогольных напитков сообщили, что правильный цикл изготовления водки состоит из очистки, смешивания, фильтрации, приготовления ингредиентов и потом разливания в бутылки.

    По словам руководителя производства алкогольного завода Александра Иванусенко, даже приобретение фальсификаторами пищевого спирта в пластмассовой таре делает жидкость ядом.

    Впрочем, почти половина всей алкопродукции в Украине является контрафактной, отмечает Алексей Дорошенко, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей. Покупатели не знают, какого качества алкоголь они покупают. В погоне за дешевым алкоголем, они готовы покупать буквально высокотоксичный суррогат.

    Сейчас в Украине можно покупать алкоголь через интернет. 10 литров безакцизной водки стоили всего 290 гривен, что в 5 раз дешевле легальной, отмечает издание.

    "За последние несколько лет есть существенная тенденция к увеличению и алкогольным интоксикациям и заболеваниям алкоголизмом. От молниеносной стадии поражения метиловым спиртом человек умирает в течение нескольких часов. Он слепнет, глохнет, отказывает сердце и печень. Это кома и смерть. Точка", - сообщил врач-нарколог.

    Как живется бомжам в Ужгороде?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору