ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За подельника Порошенко - Свинарчука-Гладковского внесли 10,6 млн. гривен залога и надели электронный браслет (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    Гладковский заявил, что его задержание является незаконным, а обвинения – безосновательными

    Президент корпорации «Богдан», экс-заместитель секретаря СНБО Гладковский-Свинарчук в понедельник, 21 октября, около 15:20 вышел из Лукьяновского СИЗО Киева. Залог за Гладковского, 10,6 миллионов гривен, внесла семья .
    Экс-заместитель секретаря СНБО уклонился от общения с журналистами, только сказал, что его задержание является незаконным, а обвинения – безосновательными.
    «То, что произошло 17 октября этого года никак иначе, кроме похищения человека сотрудниками НАБУ, назвать я не могу. Никаких законных оснований ограничивать мне выезд за границу для участия в международной автобусной выставке, а тем более задерживать меня, у “ручных” правоохранителей не было», – отметил Гладковский.
    После этого он молча сел в автомобиль, который ждал его у входа в СИЗО, после чего авто уехало.
    В то же время адвокат Гладковского Руслан Волынец сообщил, что его подзащитный продолжает голодовку, а также проинформировал, что на его клиента надели электронный браслет.
    Адвокат Гладковского Волынец прокомментировал голодовку Гладковского.
    "Голодовка не нужна было для того, чтобы получить какие-то для себя льготы в рамках этого процесса. Это лишь его эмоциональная реакция на те фактически искусственно созданные основания для его задержания. И его категорическое не согласие с этим... Мы не используем факт состояния для того чтобы влиять на ход рассмотрения дела", - рассказал адвокат.
    Напомним, детективы НАБУ задержали Гладковского 17 октября в аэропорту «Борисполь» при попытке выехать из Украины. 
    18 октября Специализированная антикоррупционная прокуратура  сообщила, что детективы НАБУ объявили Гладковському подозрение в злоупотреблении служебным положением и декларировании недостоверных сведений.
    19 октября Высший антикоррупционный суд арестовал Гладковского до 15 декабря 2019 года с правом внесения залога в 10 млн грн.
    Утром 21 октября за Гладковского его семья внесла залог.

     

    Резонансный арест Гладковского приведёт к аресту Порошенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору