ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За поиск утопленника из Мукачево спасатели запросили 60 баксов (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Для Евгения из Закарпатья купание в Десне стало роковым

    Мать 22-летнего Евгения Самодейка из Закарпатья не отходит от берега ни днем, ни ночью. Ее сын утонул здесь в Десне в минувшее воскресенье...



    Евгений приехал с друзьями в село Леточки на строительство из Мукачево. Здесь обещали за две недели более 6000 грн. В выходной пошли с ребятами на речку порыбачить и решили переплести с одного берега на другой. Для Евгения это купание стало роковым.


    «Мы пытались до него дотянуться, но мы не успели. Звонили в милицию, потом спасателям, они мне сказали ждать», - говорит друг утонувшего Виталий.


    Но спасателей так и не дождались. Они с помощью местных жителей на лодке искали тело Евгения. За эти дни с ними не вышли на связь ни чрезвычайники, ни милиция, ни сельский голова.


    «Как такая халатность может быть, дали заявку и все. Как сам найдется, то будет хорошо, так получается », - говорит мать утонувшего Марта Самодейко.


    «Если бы здесь был кто-то из чиновников, или детей, то были бы и лодки, и добирались бы туда. А так обычный ребенок попал в беду », - говорит родственник утонувшего Роман Якуба.


    После трагедии, родственники сразу обратились в спасательную станцию. Там сообщили: ни спецавтомобилей, ни водолазов у них нет. Только посоветовали позвонить водолазам, которые за деньги могут осмотреть дно. Цена вопроса - 60 долларов. Сегодня начальник станции говорит иначе, искали утопленного все дни и бесплатно.


    «У нас нет на спасательной станции водолазов. Сейчас поисковые работы по береговой части, здесь ищем», - говорит начальник спасательной станции Десна Анатолий Селюк.


    На этой станции из серьезной техники только 5 лодок и всего 7 человек.


    С начала лета это уже третья смерть на Десне, родственники погибшего предполагают, тело парня течение могло отнести под мост, но из-за засоренности спасатели не могут добраться, им не хватает техники и водолазов.


    Спасатели признают, перед горой веток они бессильны. Если тело там, то его получат.


    Местные спасатели убеждали, техника и сейчас работает на реке. Но на самом деле их лодка сломалась.


    Трагедия в селе Леточки подтвердила - спасать в Украине людей никому, а главное ничем. Поэтому родственникам утопленного стоит надеяться только на течение, которое может выбросить тело юноши на берег.


    Ольга Николайчик,

    «ФАКТЫ»



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "На этой станции из серьезной техники только 5 лодок и всего 7 человек...."

    ВО ТАКАЯ У НАС В СТРАНЕ ВСЯ ЖИЗНЬ СЕРЬЁЗНАЯ...