ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За пребывание в пограничной полосе уже не предупреждают, - сразу штрафуют!

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    На Закарпатье в пограничной полосе нужно иметь документы

    Вниманию жителей и гостей Закарпатья! 24 апреля вступил в силу Закон Украины N 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", принятый Верховной Радой 15 апреля 2014 года.


    Данным законом внесены изменения в ряд нормативно-правовых документов, разъяснение которых для жителей и гостей пограничья приводим ниже:

    - Статья 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) после внесения изменений изложены в следующей редакции:

    "Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда - выезда влечет за собой наложение штрафа на граждан от 7 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц - от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан ".

    То есть административное взыскание в виде "предупреждения" за пребывание в пограничной полосе или контролируемом пограничном районе без документов отменено, а минимальную сумму штрафа увеличено с 17 до 119 гривен. В случае неуплаты штрафа в указанные в законе сроки, органами Государственной исполнительной службы взимается двойной размер штрафа.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору