ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За продажу детям сигарет бизнесмены Закарпатья остались без лицензии

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Закарпатцы курят и пьют с детства, невзирая на все запреты

    С начала 2012 года в Закарпатской области уже установлено 17 фактов продажи таких товаров лицам, которым не исполнилось 18 лет...


    Органами государственной налоговой службы области к предпринимателям применены финансовые санкции на общую сумму почти 116 тыс. грн.

    Кроме того, 15 субъектам хозяйствования аннулированы лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

    Напомним, что согласно Закону Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» продавец пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков или табачных изделий обязан, в случае возникновения сомнений относительно 18-летнего возраста , должен ознакомиться с паспортом или другими документами, подтверждающими возраст покупателя. Если покупатель отказывается предоставить подтверждающий документ, продажа алкогольных напитков или табачных изделий запрещается.

    Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред пишете. Никто никого не ловит. В "Зинах" например, и сигареты и бухло спокойно продают школьникам, идущим из школы/в школу с рюкзаками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен, и на мое замечание продавщице, я услышал ответ, "ты кто такой, и какая тебе вообще на@уй разница ??? " при этом вылупив глаза как пекинес.