ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За символику Национальной полиции на одежде, транспортных средствах будут штрафовать: Закон вступил в силу 2 мая

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    В Украине запретили использовать частным лицам символику полиции

    В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что с сегодняшнего дня, 2 мая, в Украине вступил в силу закон №2584-VIII, который предусматривает административную ответственность в виде штрафа за незаконное использование символики и названия Национальной полиции Украины физическими лицами. "Отныне ответственность предусмотрена за незаконное использование физическим лицом признаков принадлежности к Национальной полиции или незаконное использование на транспортном средстве наименование Национальной полиции или производных от него. В частности, это будет касаться и надписей на иностранном языке. Такие действия влекут за собой наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан", - заявили в МВД.
    Также они сообщили, что одновременно предусмотрена ответственность и за противоправные действия со стороны представителей органов власти, местного самоуправления, юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений. За незаконное использование на одежде, транспортных средствах, зданиях, бланках признаков принадлежности, наименования Национальной полиции или производных от него, в том числе изложенных на иностранном языке, предусмотрено наложение штрафа от двух до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.
    За повторное правонарушение на протяжении года законом предусмотрено наложение штрафа от трех тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан на физических лиц и от четырех до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан – на физических лиц-предпринимателей, должностных лиц.
     

    Посмотрел и уехал: В Ужгороде полиция разыскивает свидетелей нелепого ДТП на Минайской (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору