ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За сколько можно отдохнуть на майские в Закарпатье?

    29 апреля 2024 понедельник
    36 переглядів
    В мае цветут нарциссы в Долине нарциссов, что недалеко от городка Хуст

    Есть что посмотреть в мае на Закарпатье – правда, за деньги. Цветут нарциссы в Долине нарциссов, что недалеко от городка Хуст, в Ужгороде зацветает сакура. Вход на все достопримечательные объекты Закарпатья – платный.

    В частности, экскурсия в Долину нарциссов стоит ориентировочно 50 грн. Доехать до Долины нарциссов несложно. Сначала поездом до Мукачево (133,29 грн билет в одну сторону), а оттуда 50 км на маршрутке или такси до Хуста. Остановиться в Хусте можно как в отеле – от 230 грн в сутки за номер, так и снять квартиру. Стоимость арендованного жилья – от 50 грн в сутки.
    Куда комфортнее было бы перемещаться по Закарпатью в собственном авто. Да вот проблема – в ближайший месяц-два, пока разбитые за зиму дороги не приведут в порядок, рисковать здоровьем машины отважатся разве что отчаянные экстремалы.

    Закарпатье всегда ассоциируется с замками и их руинами. А также с горами. Трехдневный поход по Карпатам с подъемом на Говерлу и вершину Петрос обойдется примерно в 600 грн с человека. Шестидневный маршрут по Карпатским вершинам стоит около 900 грн с человека. Нужно отметить, что в стоимость не входят проезд в транспорте и трансферы до точки сбора группы и обратно.
    Если в походе запланированы ночевки в колыбах (деревянных домиках), то не обязательно тащить на себе палатку – достаточно каремата (теплоизолирующего коврика) и спальника. Однако большинство походов запланировано таким образом, что какие-то ночлеги будут проходить на полонинах. Поэтому без палатки не обойтись. Если планируется только подъем на Говерлу, то стоит рассчитывать на то, что маршрут займет до 12 часов, в зависимости от уровня физической подготовки. Спасатели не рекомендуют ходить в горы самостоятельно, а нанять проводника стоит от 150 грн.

    Собираясь в поход в Карпаты, стоит помнить, что эти горы сложнее, чем крымские. Впрочем, после зимы опасность каменных осыпей резко возрастает и в Крыму, и в Карпатах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну... Насчёт того, что Карпаты прям сильно сложнее, чем Крым - не сказал бы. Главное - знать, где гулять:) А если интересно, где пройтись, можно зайти на сайт 7ways.com.ua. Там и в Крым, и в Карпаты можно пойти, и не только на майские.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что интересно, из Мукачева в Хуст такси стоит 200грн, а из Ужгорода 150, не смотря на то, что ехать на 40км дальше. Не даром говорят, что в Ужгороде самое дешевое такси в мире. Сочувствую таксистам....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 убля /км, 3 за городом.
    цена 150 - эо эксклюзив частников которых когда надо не найти.
    Интересно а приезжие туристы интересуются качественным транспортом и гидом? а не 6-кой и пенсионером который паланок от леанки не отличит?