ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За убийство парня в Ужгороде подонков приговорили к 10 годам тюрьмы

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Ужгородский суд думал 4 года, чтобы вынести приговор за зверское убийство парня

    Ужгородский горрайонный суд вынес приговор пятерым злоумышленникам, которые убили местного жителя только за то, что он заступился за... собаку.


    Эта ужасная трагедия произошла четыре года назад и вызвала большой резонанс как в Ужгороде, так и в области.

    Долгое время подробности страшного случая обсуждали чуть ли не в каждом доме. 20-летний местный житель, автослесарь одной из частных фирм, возвращался с работы домой. Было около одиннадцати часов вечера. Проходя мимо кафе, он обратил внимание на то, что двое подростков бьют бродячую собаку. Парень не смог смолчать и вступился за пса: «Разве можно так над животным издеваться?». Но эти слова вызвали большое возмущение в компании подростков и стали последними для прохожего.

    Через мгновение мальчишки с кулаками набросились на парня. Сбив его с ног, стали жестоко избивать. Экзекуция продолжалась несколько минут - подростки растрощили несчастному голову.

    Как покажет позже судмедэкспертиза, смерть парня наступила в результате забоя головного мозга, кровоизлияния и других тяжелых травм, перечень которых занял пол-листа. После таких пыток несчастный прохожий еще сумел подняться, однако, сделав несколько шагов, упал на землю замертво.

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа ужгородской милиции и сотрудники уголовного розыска. Опросив очевидцев страшной трагедии, правоохранители вскоре вышли, а затем и задержали всех нападавших. Палачами еще совсем молодого человека оказались трое 17-летних ребят, а также на год моложе их мальчик и 20-летний парень. Последний, кстати, за хулиганство, кражу и нанесение тяжких телесных повреждений уже трижды привлекался к уголовной ответственности.

    Всех пятерых злоумышленников сразу арестовали. Дело расследовала опытный следователь СУ УМВД Оксана Данько. Следственные действия длились не один месяц. К делу активно подключились родители и адвокаты арестованных. Они любыми путями пытались оправдать «невинных» молодых хулиганов, которым инкриминировали убийство из хулиганских побуждений. Статья Уголовного кодекса за такие действия предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Правда, адвокаты пытались переквалифицировать действия злоумышленников в обычное хулиганство.

    - Долгое время проводились соответствующие экспертизы, ведь надо было детально выяснить роль каждого из участников в убийстве невиновного человека, - отметил прокурор по делу Александр Сочка.

    Так прошло четыре года. И наконец Ужгородский горрайонный суд вынес свой вердикт: старший злоумышленник, который на момент совершения преступления был уже совершеннолетним и до этого неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по совокупности преступлений получил 13 лет лишения свободы. Другие участники этого дикого убийства по 10 лет проведут за решеткой.

    У погибшего осталась молодая жена и полуторамесячный сынишка.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость