ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За выходные на границе в Закарпатье подкорректировали планы 5 уклонистам (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    В Закарпатье накрылась планы 5 беглецов от мобилизации

    В течение выходных на границе в Закарпатье пограничники выловили 5 мужчин призывного возраста.

    ГПСУ Западная граница сообщила подробности:

    - Одного из них задержали вблизи населенного пункта Паладь Комаровцы Ужгородского района в нескольких десятках метров от госграницы. Мужчина надеялся пройти незамеченным ночью через границу в соседнюю Словакию, однако его противоправные планы подкорректировали пограничники отдела Ужгород. Теперь ему придется отвечать за совершенное в суде.

     

    - Еще двое уклонистов пытались выехать в ЕС по поддельным документами, которые, по ожиданиям предъявителей, должны были удостоверить их инвалидность и снятие с военного учета. Правонарушителей разоблачили в пунктах пропуска "Тиса" на границе с Венгрией и "Ужгород" на границе со Словакией. Оба признались, что приобрели фальшивки за немалые деньги: 35000 гривен и 4000 долларов США соответственно.

     

    Об обнаруженных подделках проинформировали сотрудников Нацполиции. В действиях мужчин видят признаки правонарушения, предусмотренного ст.358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

     

    - Еще двое отчаянных беглецов попытались убедить пограничников принять нужное им решение с помощью взяток. Мужчины пересекали границу на выбытие из Украины в пунктах пропуска Тиса и Ужгород. Они не имели при себе документов, которые предоставляли бы им разрешение на выезд во время режима военного положения. Когда им объявили об этом, оба пытались предоставить правоохранителям денежные средства. Пограничные наряды от такого предложения отказались и вызвали полицию на место происшествия.

     

    Деньги изъяли в установленном законодательством порядке. Действия взяткодателей предусматривают уголовную ответственность по ст.369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору