ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За выполнением женевских решений по Украине назначили смотрителя из Японии

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Япония высоко оценивает достигнутое на встрече в Женеве

    Япония высоко оценивает достигнутые накануне на встрече в Женеве договоренности между Россией, США, Евросоюзом и Украиной, посвященные украинскому внутриполитическому кризису. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.


    «Прежде всего, мы высоко оцениваем как первый шаг то, что четыре стороны встретились за одним столом. Япония будет внимательно следить за тем, чтобы указанное в совместном коммюнике освобождение всех незаконно занятых зданий и все содержание документа добросовестно и беспрепятственно выполнялось», — заявил министр журналистам.

    Как сообщали «Комментарии», на переговорах в Жененеве по ситуации в Украине достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что главным итогом международных переговоров по Украине является факт признания сторонами, что кризис в этой стране должны урегулировать сами украинцы в части «немедленного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием различных зданий, площадей и в том, что касается уже в долгосрочном плане начала подлинной конституционной реформы».

    В свою очередь, США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору