ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Забота о здоровье или травля: Дома зараженных Сovid-19 начали метить объявлениями (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Дома где живут люди с коронавирусом получили "желтую метку"

    Коронавирус в Украине продолжает распространяться, а вот в Днепре придумали еще один изощренный способ борьбы с пандемией COVID-19. Власти пошли на очень неоднозначный шаг в своей борьбе с эпидемией коронавируса. На домах, где проживают госпитализированные с подозрением на грозную инфекцию, появились листовки - предупреждения. 
    Всего по данным городских властей обклеили ни много ни мало, а 150 многоэтажек. Кроме того, на официальном веб-ресурсе Днепровского горсовета опубликовали интерактивную карту, где можно увидеть микрорайоны с выявленными случаями болезни. На этой карте места, которые могли посещать больные коронавирусом (аптеки, магазины, остановки общественного транспорта, банковские отделения, банкоматы и т.д.), обозначены красными зонами. Правда, на утро 29 апреля эта ссылка уже не активна.
    Кроме того, в горсовете подчеркнули, что подъезды в "помеченных" домах будут дезинфицировать чаще остальных. А жителей многоэтажек дополнительно обеспечат антисептиками.
    Фотографии объявлений уже появились в соцсетях и вызвали бурную дискуссию среди горожан. Юристы назвали этот возмутительный факт нарушением прав человека. Если инфекция действительно несет общественную опасность, то обработка отдельных персональных данных может осуществляться без согласия человека для предотвращения распространения болезни, но доступ к данным должен предоставляться только ограниченному кругу лиц.
     
    В Закарпатье супермаркет закрыли из-за работника, у которого нашли COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору