ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержан депутат-коммунист, планировавший теракты

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    СБУ задержала депутата КПУ, который планировал теракты в Кривом Роге

    Сотрудники СБУ в Днепропетровской области задержали депутата одного из районных советов от фракции КПУ, который организовал диверсионную группу и планировал террористические акты на территории области. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает пресс-центр СБУ.

    «СБУ пресекла противоправную деятельность депутата одного из районных советов от фракции коммунистов, организовавшего диверсионную группу и планировавшего теракты на территории области», – говорится в сообщении.
    По информации, житель населенного пункта Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован в Крыму представителями российских спецслужб. По их заданию злоумышленник установил контакт с боевиками террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и передавал им через социальные сети информацию о перемещении украинской военной техники.
    "Главной задачей депутата от коммунистов было формирование диверсионной группы для совершения терактов на транспортных магистралях, возле административных зданий органов государственной власти, военных комиссариатов и волонтерских центров г. Кривой Рог Днепропетровской области", - отметили в сообщении.
    Кроме того, во время обыска в квартире задержанного изъято переделанное под боевое травматическое оружие, гранаты "Ф-1", балаклавы, компьютерную технику с материалами, которые подтверждают его преступную деятельность. Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору