ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанные на востоке Украины 10 российских десантников дали показания

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Валерий Гелетей обратился к родным и близким захваченных десантников РФ

    Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о задержании в Донецкой области группы десантников из России. Речь идет о 10 военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) ВС России (в.ч. 71211), сообщается на сайте СБУ. Задержание произведено вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района.

    «Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием, дали показания, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области, а около 03:00 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД», — отмечается в сообщении СБУ. По факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами РФ открыто уголовное производство.

    Министр обороны Украины Валерий Гелетей обратился к родным и близким захваченных десантников РФ. Текст обращения размещен на страничке министра в "Фейсбуке".

    - Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении, - отметил Гелетей, добавив, что в случае гибели тело солдата просто засыпается землей.

    - Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны, - подчеркнул министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Життя після "ДНР". Слов'янськ
    https://www.youtube.com/watch?v=9htIosCJ9LQ
    Замечу , никто из жителей города слово "террористы" не употребил, все употребляют слово "ополченцы".
    Никто на "террористов" не жалуется и ни в чем их не обвиняет, жалуются на разруху, отсутствие еды, воды, ужасы войны. Естественно никто войны не хочет ,а хотят мира.
    Вижу кучку, именно кучку, местных жителей, несколько десятков человек, остальные военные и журналисты.
    Сравните с митингом на Донбассе... Многие просто за едой могли прийти, в целом на площади одни женщины и старики, мужчин практически нет.
    А теперь самое интересное, о том кто все таки стрелял и устроил все это в Славянске.
    4. 25. Женщина : "Били по жилому сектору с Карачуна. Это я вам точно могу сказать. В Карачун стояли украинские войска. И били целеноправленно по жилому сектору, потому что на Артема ополченцев практически не было. Они тут и не базировались. Базировали на рыбхозе, тут их не было."
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Захватили патрулировавших официально границу военных, ну и зачем?