ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанный ФСБ "диверсант" Панов на допросе рассказал об организации теракта в Крыму (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    81 переглядів
    Панов якобы осуществил приготовление к совершению диверсии

    Сообщается, что Панов якобы признал свою вину на допросе

    Российские СМИ обнародовали видео допроса жителя Запорожской области Украины Евгений Панов, которого ФСБ РФ подозревает в попытке диверсий в Крыму. Как передает RT, Панов якобы признал свою вину на допросе. "По его словам, операция была спланирована Главным управлением разведки Минобороны Украины", – отмечает издание.


    На видео Панов назвал имена участников так называемой "диверсионной группы Минобороны Украины в Крыму".


    "В состав группы входят кадровые офицеры военной разведки Украины: Кириллов Александр с позывным "Кирилл", кадровый офицер с именем Дмитрий — более-менее известная информация, также входит Петренко Олег с позывным "Лис". Самбул Алексей с позывным "Сай", ещё в состав группы входит — неизвестны мне имя и фамилия — с позывным "Дешик". И я с позывным "Юджин", — рассказал Евгений Панов.


    По его словам, из Энергодара, где он проживает, его якобы пригласили в Киев и сообщили, что создается группа для проведения диверсионных актов на территории Республики Крым.


    Отметим, по версии следствия, Панов якобы осуществил приготовление к совершению диверсии. Киевский райсуд Симферополя в четверг удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой, и вынес постановление о его аресте сроком на два месяца, то есть до 10 октября.



    Детали плана диверсии


    "По указанию Александра Кириллова (одного из участников группы - ИФ) был заложен тайник в районе города Армянск, также приобретены пять комплектов формы образца российской армии, в тайниках находились оружие и взрывчатка", - сказал Панов.


    "По моей информации, должен был быть совершен подрыв военной техники Вооруженных сил Российской Федерации. Конечно, риск гибели людей здесь был большой", - сказал он.


    Панов сообщил также, что "группа двумя частями 6 и 7 числа (августа - ИФ) в составе двух и трех человек с помощью плавсредств была переброшена на территорию Республики Крым в район села Рисовое".


    "Мне была поставлена задача - прибыть в город Армянск для эвакуации части группы после выполнения задач, где я был задержан сотрудниками ФСБ России (...) Я осознавал риск этого мероприятия", - сказал он.


    Ранее в четверг Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании избрал для Е.Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


    Операция ФСБ


    10 августа ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории.


    По данным ФСБ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.


    "На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - отмечает силовое ведомство.


    В ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.


    По данным ФСБ, "попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины, в ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ".


    Кроме того, ФСБ РФ сообщила, задержан один из их организаторов - "Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки МО Украины". Он дает признательные показания.


    Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. В Минобороны назвали такими же безосновательными обвинения российской стороны в осуществлении обстрела полуострова с материковой части Украины. Брат Панова Игорь Котелянец утверждал, что Евгений был выкраден в Запорожской области и вывезен в Крым.

    Напомним, в ФСБ заявили, что задержали в Крыму "украинского диверсанта" за якобы попытку подготовки "теракта".


    Позже стало известно, что уроженец Запорожской области Евгений Панов является водителем автобуса Запорожской АЭС (Энергодар).

    Совбез ООН провел срочное закрытое заседание по провокациям России в Крыму


    Новые подробности о задержанном в Крыму "диверсанте" Панове (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЦАПСКАЯ НАЦИЯ ТЯЖЕЛО БОЛЬНА И ТРЕБУЕТ СРОЧНОЙ ЛИКВИДАЦИИ. ЖОПОГОЛОВАЯ ПЬЯНАЯ АЛКАШНЯ. А ВЕДЬ МОГЛИ РОДИТЬ СВОЮ ЭКОНОМИКУ И СДЕЛАТЬ СТРАНУ БОГАТОЙ, НО УГОЛОВНИКИ ПОБЕДИЛИ. РАССИЯ - ВПЕРДЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ога, счас хохлы-диверсанты всех сдадут со всеми потрохами. Их хлебом не корми - дай только кого сдать. Издревна еще тянется, как предатель - так хохол.