ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца посмертно наградят Орденом Героев Небесной Сотни

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Высокой наградой наградят (посмертно) жителя Раховского района Федора Липчака

    Орденом Героев Небесной Сотни награждают за самоотверженное служение украинскому народу во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), и других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.


    Соответствующий Указ № 844/2014 «Об ордене Героев Небесной Сотни» Президент принял 14 ноября 2014 года.

    Список погибших в ходе военных действий содержит 70 фамилий и пока не окончательный, требует уточнения и дополнения. Поэтому в украинском институте национальной памяти призывают участвовать в его расширении. Для этого просят присылать в Институт информацию о погибших на востоке майдановцы.

    Среди представленных к награждению является уроженец Закарпатской области Федор Липчак.

    Как указано в краткой биографической справке Институт, Федор Липчак (с. Косовская Поляна, Раховский район, Закарпатская обл. - 28.10.2014, г.. Счастье, Луганская обл.), Солдат, боец ​​24-го батальона территориальной обороны "Айдар".

    Связист Федор Липчак под позывным «Гуцул» 28 октября при загадочных обстоятельствах разбился автивтомобили вблизи города Счастье под Луганском. Случилось это во время выезда на боевое задание.

    Похоронили его на Киевщине, где он проживал в последнее время к гибели. В родной Косовской Поляне благодарны односельчане же вскоре после смерти "айдаривця" вместе с памятником Небесной Сотни открыли и мемориальную доску Герою, пишет сайт Рахов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чоулент!В связи с датой-ПНХ!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет ничего проще и дешевле, чем наградить значком, или пуговицей, особенно посмертно! На порядки сложнее создать среду, в которой общество консолидируется для создания СВОЕГО будущего и БУДУЩЕГО СВОИХ детей, для созидания и процветания. Скакать и скандировать лозунги так же просто и дёшево, как и награждать пуговицей, особенно если она быстро отвалится!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Майндаунутым слава, это ИХ заслуга в процветании Украины. Они майндауны и небесная сотня увеличили благосостояние народа - украина це европа, слава украине, героям слава. Украина с киевским правительством вышла в самую передовую страну мира по братоубийству, слава украине, героям слава.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Примерный эквивалент милицейской валюты "Раз дякую".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В небесній сотні бандити , які здійснили державний заколот, але ніяк не герої!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йой, одразу видко же любитель панського батога.