ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам хотят запретить ездить в Чехию на работу

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Чехия хочет ввести мораторий на заробитчан из Украины

    Ассоциация независимых профсоюзов Чехии (Asociace samostatných odborů) собирается обратиться к министру труда и социальных дел Яромиру Драбеку с требованием ввести полугодовой мораторий на трудоустройство иностранцев из третьих стран.


    Об этом сообщил сайт EuroZpravy.CZ.

    В Ассоциации убеждены, что иностранцы отнимают работу у чехов, а руководство страны прежде всего должно решать проблемы своих соотечественников.

    По словам руководителя Ассоциации Богумира Дуфека, ныне безработные чехи могли бы занять место иностранцев, а не стоять в очередях за пособием по безработице.

    Уровень безработицы в декабре прошлого года составил в Чехии 8,6%. Известно также, что в Чехию на заработки обычно едут жители Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чеські кокоти будуть робити так як наш люд, по 12-14 годин і задарма??? вони ж ліниві як пси??????????? здохнут там без україських і закарпатських рук... про што тоті кокоти можут ще говорити!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Агентство ООН выпустило предупреждение о том, что мир стремительно несётся к длительной рецессии, общемировой 40-миллионной потере рабочих мест, и повсеместному росту народных волнений. Создание рабочих мест замедлилось, общемировая безработица достигает 200 млн. человек.
    Результатом такого дефицита занятости станет серьёзная социальная напряжённость в 45 странах, особенно коснётся стран с развитой экономикой, ЕС, арабского региона. Наибольшая опасность социальных волнений грозит Греции, Португалии, Испании, Эстонии, Франции, Словении, Ирландии. Рецессия может продлиться десять и более лет.
    ---
    Видно, что "граждане начальники" еще не понимают плана и течения природы к приведению человечества в подобие и равновесие со всей природой. Это означает равновесие между получением и отдачей, как в любой равновесной системе. Мы эту систему природы вывели из равновесия, и теперь обязаны, своими сознательными усилиями, привести ее в полное равновесие – этим мы постигнем план природы и поднимемся на следующую ступень нашего развития (эволюции).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то правда чураки єбані здохнуть без українців хай цеганів краще гонять на ....й

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Talyan, маєш рехт. Циган би факт мали ганяти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да...Вот все лягут и умрут. Господи, как переживут же...Без пьяниц и насильников...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маєте правду. Ще ні єнноє государство ся не розсипало завто, бо било мало гаст-арбайтеру. Лим шкода наших люди, бо більшість із них може робити а останнім часом ужек і умівут чинити роботу. Бо ще не давно той час, когди робили за мало гроши, но навіть таку роботу ги плитку класти би їм чоловік не довірив.
    Йо, є межи ними і п'яниці і тупі насильники, но по теорії великих чисел там, де є сотні тисяч, ся завше найдут і тупі трутні. Чехи, в принципі, мавут розумну кадрову політику кой не є роботи своїм, то начинавут виштовхувати чужих.
    Кажете, же за тоті гроші ніко робити не буде? Але буде. Бо типирь міністр соц. справ ввів 2 місяці плаченої допомоги по безробіттю - а пак чикай, доки молода жалива уросте, як не возьмеш любу, підрядну роботу: і улиці замітати, а то і з вищою освітою. Це вже драстично. Но завто у Чехах дуже мало ісламістів, на відміну уд май західної частини Європи. А сисе позитив.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mate recht, pane. Klobouk dolu. Pozdrav z Ceska.