ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам начнут отключать свет

    18 апреля 2024 четверг
    199 переглядів
    В Закарпатье ввели графики аварийных отключений электроэнергии

    В Закарпатье, как и по всей Украине, ввели графики аварийных отключений электроэнергии.    
    "В связи с невозможностью сбалансировать энергосистему и недостаточной экономией по результатам внедренных ограничений диспетчерами РДЦ НЭК "Укрэнерго" дано указание по применению Графиков аварийных отключений, в том числе для населения на всей территории Закарпатской области", - сообщает Закарпатьеоблєнерго.
    Напомним, ранее в Закарпатье ввели режим экономии электроэнергии для предпринимателей.  

    В отличие от плановых, где есть информация о дате и времени действия ограничений, графики аварийных отключений содержат сведения о мощности каждой из линий электропередач и предназначены для диспетчеров.    
    Отключение электроэнергии происходит только по команде НЭК "Укрэнерго". Как только "Закарпатьеоблэнерго" получит такое указание, специалисты будут действовать оперативно - в течение 15 минут они должны принять необходимые меры, чтобы уменьшить нагрузку на энергосистему.   
    Именно поэтому предусмотреть точное время, количество населенных пунктов, где будет отсутствовать электроснабжение, и сообщить об этом населению заранее невозможно.  
    Восстановление электроснабжения также происходит по указанию диспетчера НЭК "Укрэнерго", - сообщает пресс-служба ОВА Закарпатья.  

     

    UPD: С сегодняшнего дня, 25 октября, и до стабилизации ситуации в энергетической системе, уличное освещение в Ужгороде не будут включать, - пресслужба Ужгородского горсовета.

     

    С сегодняшнего дня будут проверять, как в Закарпатье «экономят» электроэнергию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору