ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам раскроют страшную тайну: как ремонтируют дороги в области

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Контролировать действия власти Закарпатья можно и даже нужно!

    Сегодня, 20 октября, Украина подписала трехсторонний меморандум о реализации международной инициативы по обеспечению прозрачности в строительной отрасли CoST (Construction Sector Transparency Initiative). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.


    Согласно этому документу будет раскрыта информация по ремонту дорог. Свои подписи под ним поставили министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, директор международного секретариата CoST Питер Метьюз и глава Укравтодора Андрей Батышев.

    "Наша цель - показать людям, что контролировать действия власти можно и нужно. Под бдительным оком украинские деньги, которые собираются по налогам на ремонт дорог, больше не будут закапываться в асфальт и оседать в карманах чиновников и недобросовестных подрядчиков. Это наш следующий важный шаг на пути к полной прозрачности и качественного контроля общественности за расходованием государственных средств", - заявил Пивоварский.

    Проект будет реализован независимой Консультативно-наблюдательной группой (КоНГ), которая состоит из представителей Кабмина, частного сектора и общественных организаций.

    Пилотными проектами для тестирования стандартов CoST выбраны четыре проекта в дорожном секторе: выполнение работ на автомобильной дороге Н-01 Киев - Знамянка, проект реконструкции автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Должанский на участке Лубны - Полтава, проект "Дороги карпатского края", а также выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования в 2015 г.

    По словам представителей Мининфраструктуры, первые результаты работы будут представлены на обозрение общественности уже в феврале 2016 г. Обнародованию подлежат стоимость заключенных контрактов, участники и победители тендеров, индикаторы изменений к контрактам подряда, изменения стоимости контрактов и причины этих изменений. Также будет представлена другая информация Укравтодора и Служб автомобильных дорог в областях.

    "Сегодня Украина сталкивается с серьезными вызовами в своем стремлении бороться с коррупцией и повышать эффективность государственных инвестиций в инфраструктуру. Распространение прозрачности и подотчетности - это необходимый, но недостаточный шаг для преодоления этих вызовов, изменений потребует много сфер. Украина имеет много преданных делу граждан и организаций, которые вовлечены в процесс реформ, и мы с нетерпением ждем плодотворного сотрудничества с ними", - отметил Мэтьюз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору