ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам советуют не ехать на море, а отдыхать в Карпатах дикарем

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Отдохнуть в Карпатах будет вам стоит тех же денег, что и у моря

    Не у каждого закарпатца есть возможность позволить себе приобрести путевку на какой-либо заграничный курорт и приходится довольствоваться отдыхом на территории родной страны.


    Это не так уж и плохо, так как Закарпатье тоже богато красивыми местами, где можно отдыхать не только на базах отдыха и пансионатах, а и «дикарем».

    Вояж в Карпаты

    Карпаты богаты своими живописными пейзажами и горными рельефами. И чтобы гармонично слиться с природой, многие туристы предпочитают отдыхать в этой местности с палатками. Итак, пройдемся по красивым местам Закарпатья.

    Хуст

    Хуст - древнейший город, который объединяет в себе много туристических мест, среди которых знаменитая Замковая гора с руинами замка. В окрестностях города находится также немало уникальных объектов: центр украинского лозоплетения – село Иза; оленья ферма, расположенная недалеко от этого села; Долина нарциссов; село Шаян, которое славится своими запасами лечебных минеральных вод. Отдыхая дикарем в этих края, можно совершать целые путешествия, придумывая каждый раз новые маршруты.

    Ясиня

    Среди любителей отдохнуть дикарем популярен поселок Ясиня. Это район озер и альпийских лугов. Горный массив лежит в межречье Тересвы и Черной Тисы. В здешних краях также может быть интересен Свидовецкий заповедный массив. За рейтингом туристической популярности этот район уступает в украинских Карпатах только Черногоре.

    Черногора

    Еще можно отправиться на вышеупомянутую Черногору. Это самый высокий горный массив в Карпатах, в пределах Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Озеро ледникового происхождения Несамовытое – одно из самых любимых мест для туристических стоянок на Черногоре. В хорошую погоду тут могут одновременно стоять около ста палаток.

    Пилипец

    На реке Пилипец неподалеку от села с одноименным названием располагается живописное местечко – водопад Шипот или, как его еще называют, Шепот. Совсем рядом на высоте 744 м над уровнем моря есть горы Гемби. Своими достопримечательностями и “контингентом” данная местность напоминает дикий американских Запад. Если вы хотите почувствовать себя свободным дитем природы, то можете присоединиться к городку бесчисленных палаток и вигвамов.
    Visit Ukraine

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору