ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам уже разрешили менять оператора, не меняя номер мобилки

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Раньше закарпатцы каждый месяц меняли мобилки, сейчас будут менять операторов

    Министерство юстиции зарегистрировало разработанное Нацкомиссией по регулированию связи и информатизации (НКРС) положение о сохранении номера при смене оператора (MNP).


    Решение Нацкомиссии от 25.04.2013 № 248 "Об утверждении Положения о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров" зарегистрировано в Министерстве юстиции 05.07.2013 за № 1117/23649.

    Сейчас готовится его официальная публикация.

    Ранее вступили в силу технические требования к телекоммуникационным сетям Украины по обеспечению предоставления телекоммуникационных услуг переноса абонентского номера и пользования персональным номером, утвержденные приказом Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации от 01.11.2012 № 617 и зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 21.11. 2012 с № 1947/22259.

    Таким образом, НКРСИ и Госспецсвязи на текущий момент были созданы все условия для выполнения операторами телекоммуникаций работ необходимых для обеспечения своевременного внедрения услуг переноса абонентских номеров и использования персональных номеров в соответствии с установленными нормативными документами требований.

    Как сообщалось ранее, 25 апреля Нацкомиссия утвердила Положение про MNP и отправила его на рассмотрение в Минюст. Через месяц 25 мая Минюст отказал НКРСИ в регистрации Положения о переносимости номеров и вернул его на доработку. Как ранее разъясняла Нацкомиссия, Минюст отказал в регистрации Положения, так как регулятору потребовалось дополнительное время для уточнения возникших вопросов после обращения в Министерство операторов.

    В пресс-службе НКРСИ рассказали, что Минюстом были внесены правки исключительно редакционного характера, которые никак не повлияли на суть Положения про MNP. Начало предоставления услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров этим же решением НКРСИ назначено на 20 декабря 2013.

    proIT

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору