ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев, ехавших в Ватикан, ограбили цыгане

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Украинцы в Ватикане выступили по полной програмне

    Наша елка в Ватикане, которую торжественно зажгли на площади святого Петра в пятницу, простоит до 6 января. Говорят, такого яркого открытия главной ватиканской елочки — с песнями и «поляной» — еще никогда не было (обычно просто читают речь). Монахини и священники, живущие в Риме, после зажжения накрыли возле елки большой стол с кутьей, узваром, пончиками и пиццетами (мини-пиццами). Особенно быстро разлетелись пончики.

    Приключения украинцев в Италии начались еще по дороге в Ватикан. Часть делегации, которая ехала из Украины на автобусе, ограбили. Как рассказал нам священник из Закарпатья Стефан Сыч, пока люди вышли перекусить, в бусе выбили окна и умыкнули вещи (говорят, это были цыгане). Некоторые остались без паспортов, и посольство помогало людям с временными документами для выезда.

    БИЗНЕС НА ПАПЕ. Как мы писали, делегацию из четырех сотен наших (заробитчан и гостей с Украины) в зале Клементина Апостольского дворца принял Папа Римский Бенедикт XVI. Чтобы пройти в гости к Папе, людей проверяют через рамку металлоискателя, а вещи — через сканер. В зал ведет лестница с таким количеством ступенек, что многие запыхались, пока поднялись. «Наверное, у Папы есть персональный лифт», — шутил народ.

    Как рассказал нам студент факультета социальных коммуникаций Папского Салезианского университета Михаил Думинский, сопровождавший в Ватикане группу журналистов, очень редко бывает, когда на аудиенции к Папе пускают операторов с камерами. Кто-то из делегатов ради удачного кадра даже вставал прямо на бархатные стулья! Некоторые гости в конце приема побежали прямо по этим стульям к Папе, чтобы получить благословение. Церемониймейстеры преградили «доступ к телу», но единицам таки удалось приблизиться к понтифику. «Обычно на встрече с Папой не разрешают даже ходить по залу!» — говорит Думинский. Кстати, на свой фотоаппарат запрещено фотографироваться с Папой — «клацает» штатный фотограф Ватикана. Выкупить снимок «я и лидер католиков» стоит 6—8 евро и выше (зависит от размера), а диск с видео, где вы и Папа — 20 евро. Швейцарские гвардейцы Папы лояльно отнеслись и к дресс-коду украинцев. Накануне нас предупредили: ничего белого и красного, женщинам только в длинных юбках, мужчинам — в строгих костюмах. Но были и в джинсах, и в разноцветных одеждах.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошая статья, подняла настроение, так как читая ее становится очевидно что писал человек не далекий и как минимум не полноценный. Все издевки подчеркивают с одной стороны зависть автора, а с другой - если есть зависть, значить поездка действительно была супер. А это тоже радует. :) Хочется пожелать автору чтобы в период светлых праздников Бог наградил его более светлым умом. Всех с наступающим Рождеством!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vybachte, ale vasha stattya pro vizyt ukrainciv do Vatykanu sploshnyj "BRED". Troxy dumajte, sho pyshete, i pyshit' ob'ektyvno.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву, же киби били могли поїхати у Ватікан прості сільські закарпатці, то они би порозуміли, ош што овто значит узяти на таку зустріч анцуг а же по стільцям - а то не лем плюшовим - ся не бігає.
    Давно били казали мої предки на Пудкарпатській Русі:"Ни є худшого, кой из Івана- пана."
    А думаву, же і сільска маржина після мало "баби-галамаги" би ся вела май достойно.
    - Wow, Україніш кульлтуріш?!
    - А хуліш!!!