ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев оставили без экзит-полов на местных выборах

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Социологи отказались проводить экзит-полы на этих выборах

    Ни одна организация не заявила о намерении проводить экзит-полы на местных выборах в Закарпатской области 25 октября.


    Об этом заявила директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

    "Почему так? Понятно: чтобы проводить экзит-полы даже на местных выборах, необходимые средства. У нас таких проектов не было", - объяснила она на пресс-конференции в пятницу.

    При этом она не исключила, что какие-либо нечистые на руку организации проводить экзит-полы. Однако констатировала, что ни одна из социологических фирм не заявила о намерении это делать.

    Ирина Бекешкина напомнила, что обычно в таких случаях о намерении проводить экзит-полы социологические фирмы заявляют за неделю или минимум за 5 дней.

    "Я боюсь, что неожиданно, как поп из конопли, возникнут какие-то фирмы в день выборов, и окажется, что они якобы проводили экзит-полы. И на самом деле, возможно, и проводили, но они даже не знают, что это требует определенной квалификации" , - отметила она.

    Ирина Бекешкина посоветовала в таком случае, если кто-то потребует внезапно проводить экзит-полы в день выборов, не терять бдительности журналистам. Надо будет проверить, что это за фирма, есть ли у нее опыт и насколько она честная.


    Стало известно, сколько кандидаты в мэры потратили на предвыборную кампанию. В Ужгородском пресс-клубе состоялась итоговая пресс-конференция по результатам кампании "Следи за деньгами", которая воплощалась Общественным Движением ЧЕСТНО и ОО Активная община.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что они могут нам рассказать о рейтингах самозванных свидомых мыздобулов -видел сегодня на ценниках в магазинах их рейтинги.