ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев, зарабатывающих на хлеб в ЕС, считают самыми счастливыми

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Индекс печали: Гуцулы оказались счастливее жителей Донбасса

    «Комментарии» вычислили самый несчастный регион Украины. В итоге, как оказалось, западные области страны, где отсутствуют крупные промпредприятия и чуть ли не половина населения съехала на заработки в ЕС, преимущественно чувствуют себя намного лучше восточных, «кующих ВВП», регионов.


    Российские коллеги с портала slon.ru уже не первый год составляют так называемый «Индекс несчастья» для государств мира и регионов Российской Федерации.

    Суть индекса проста: журналисты суммируют показатели инфляции и безработицы – чем больше в результате оказывается показатель, тем несчастнее определенная страна либо регион России.

    Российский портал также обосновывает выбор статистических данных, необходимых для расчета индекса: американский экономист Артур Окун в 70-х годах прошлого столетия посчитал, что именно инфляция и безработица приносят больше всего страданий людям. Вдохновившись опытом соседей, «Комментарии» решили составить аналогичный индекс для украинских регионов.



    Таким образом, если брать на веру вышеупомянутое утверждение Артура Окуна, можно с полной ответственностью утверждать, что в пятерку самых «несчастных» уголков Украины входят:

    Черниговщина и город-герой Севастополь – 11,3

    Николаевщина – 11,2

    Крым – 11,1

    Херсонщина и Луганщина – 11

    Житомирщина – 10,9.



    Одновременно, пятерку самых «счастливых» регионов страны составляют:

    Закарпатье и Киевщина – 7,9

    Черновицкая область – 8

    Ивано-Франковщина – 8,4

    Винничина – 8,7

    Харьковщина и Волынь – 9.

    В итоге, как оказалось, западные области страны, где отсутствуют крупные промпредприятия и чуть ли не половина населения съехала на заработки в Евросоюз, преимущественно чувствуют себя намного лучше восточных, «кующих ВВП», регионов.

    Андрей Сантарович,
    "Комментарии"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору