ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцу удалось переправить через границу 19 нелегальных мигрантов

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    В Закарпатье переправщик нелегалов 2 года скрывался от суда

    Вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда относительно 55-летнего местного жителя, уроженца Иршавского района - одного из участников организованной преступной группы, которая пыталась переправить 19 нелегальных мигрантов государственную границу.


    В 2009 году житель Заречья Иршавского района совместно с другим местным жителем и жителем с. Власовка Краснодонского района Луганской области, спланировали незаконную переправка иностранных граждан через Украинско-российскую границу.

    Злоумышленники подыскали группу нелегальных мигрантов в столице Российской Федерации и оттуда собирались переправить их через Украину в страны ЕС.

    Злоумышленники действовали по четкой схеме. Закарпатцы грузовиком добрались до окраин Москвы, где встретили 19 нелегальных мигрантов - уроженцев Индии, Пакистана и Шри-Ланки. Сначала тайно доставили нелегалов в местности, прилегающей к линии государственной границы России и Украины. Передали мигрантов своем луганском сообщнику, который переправил иностранцев в обход пунктов пропуска через российско-украинскую границу.

    Данные злоумышленники намеревались грузовиком перевезти группу нелегальных мигрантов из Луганской области в Закарпатье. В тот же день и злоумышленников и иностранцев обнаружили и задержали правоохранители, однако 55-летнему закарпатцу удалось бежать.

    В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) беглец был объявлен в розыск.

    В июле 2012 года сотрудники СБУ в Закарпатской области задержали его.

    Ужгородский горрайонный суд признал виновным этого гражданина Украины и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с установлением испытательного срока 2 года. Такое же наказание суд назначил и его сообщникам, жителю Иршавы - в апреле 2011 года и уроженцу Луганщины - в феврале 2010-го.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору