ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы , благодаря Венгрии, оказались в Украине среди "белых людей"

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Закарпатцы могут вакцинироваться в мобильных и стационарных пунктах вакцинации в Венгрии

    Вакцина от коронавируса Janssen (Johnson&Johnson), которую зарегистрировало Министерство здравоохранения, еще не скоро появится в Украине, так как спрос на нее очень велик.

    Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

    На вопрос, когда украинцам ждать новую вакцину, Кузин ответил: "Очень трудно сказать, есть несколько проблем. Во-первых, Johnson&Johnson - это единственная вакцина с однократным введением. В этом ее привлекательность, потому что очень многие страны хотят получить однодозную вакцину, ее очень быстро можно использовать. К сожалению, сам производитель производит довольно небольшое количество, и поэтому мы сейчас только ведем переговоры о поставке таких вакцин в Украину"

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 

    И пока власти привычно "вешают лапшу на уши" украинцам про всякие трудности, Венгрия начала проводить вакцинацию  жителей Закарпатья, независимо от гражданства и национальности.

     

    Закарпатцы могут вакцинироваться в мобильных и стационарных пунктах вакцинации на венгерской стороне в железнодорожном пункте пропуска «Чоп - Захонь», а также пунктах пропуска «Косино - Барабаш» и «Звонковое - Лонья».

     

    Власти Венгрии просят закарпатцев, кроме загранпаспорта, взять с собой и удостоверение личности, которое подтвердит закарпатскую прописку.

     

    Подробнее о прохождении вакцинации можете прочитать здесь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos