ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы достойно выступили на соревнованиях Street Workout (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Закарпатец на международных соревнованиях по Street Workout

    Недавно в Днепропетровске состоялись Международные соревнования по уличному спорту STREET WORKOUT, которым все больше и больше увлекается молодежь и которым активно занимаются закарпатские юноши.


    Как рассказал один из участников и популяризаторов этого вида спорта в нашем крае Андрей Штефуца, продемонстрировать свои умения в Днепропетровск приехали молодые спортсмены не только из разных уголков Украины, но и близкого и далекого зарубежья, в частности, Испании, Великобритании, Польши, Армении. Этот перечень можно продолжить.

    В целом, по словам Андрея, организаторы насчитали около десяти тысяч людей вместе с зрительской аудиторией.

    Андрей Штефуца говорит, что их поездка на соревнование не увенчалась бы успехом если бы не своевременная поддержка небезразличного человека. Речь о Степане Деркаче, депутате Закарпатского областного совета, известном меценате. Именно к нему обратились молодые закарпатские спортсмены за помощью. Они были уверены: он их последняя надежда, поскольку неоднократные обращения к предпринимателям, депутатам разных уровней, так и остались не рассмотренными.

    "В лице Степана Деркача мы нашли весомую поддержку, поскольку знали, что он и его Благотворительный фонд постоянно заботятся о популяризации здорового образа жизни.-говорит Андрей Штефуца.-Он организовал для наших участников автобус и позаботился о том, чтобы мы чувствовали себя не хуже других спортсменов. Хочу отметить, что Степан Тиберийович проспонсировал не только поездку участников из Хуста, Изы, но и с Мукачево и Ужгорода. Всего от Закарпатья нас было 18. Кстати, нам приятно было видеть на соревнованиях Ивана Козачка, команда которого победила на конкурсе «Украина имеет талант». Их тоже в свое время поддержал господин Степан".

    По возвращении из Международных соревнований STREET WORKOUT участники радостно делятся впечатлениями. Они не только представили наш край на должном уровне, но и приобрели новый опыт, пообщались со своими украинскими и зарубежными коллегами. Но, очевидно, наибольшими эмоциями они наполнились от того, что их мастерство в уличном спорте оценил президент Всеукраинской организации STREET WORKOUT Денис Минин.

    Следует отметить, что этот вид спорта пропагандирует занятие на перекладине с собственным весом в любое время года и при любых погодных условиях, а следовательно является достаточно практическим и почти незатратным. Возрастных ограничений также нет. Поэтому можно прогнозировать, что этот спортивный захват молодежи в будущем будет претендовать на статус массового вида спорта.



    22.JPG
    33.JPG
    44.jpg
    55.jpg
    66.jpg
    77.jpg
    88.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости