ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы массово сжигают траву, надеясь, что она вырастет вновь

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Закарпатцы, сжигая траву, уничтожают всё живое на земле

    Несмотря на постоянные напоминания спасателей и экологов об опасности сжигания сухих листьев и других растительных остатков, закарпатцы продолжают массово это делать, - тем более, что здоровье им уже скоро не понадобится!


    Заботясь о благоустройстве собственных дворов и наведения порядка в дворохозяйствах с помощью открытого огня, люди напрочь забывают о пагубных последствиях для окружающей среды , а возможно , и для здоровья самих « поджигателей » .

    Так, в течение 29 октября подразделения Государственного пожарно - спасательного отряда города Ужгорода четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров , вызванных возгоранием мусора и сухой травы. И хотя прямых убытков данные пожара не нанесли , гражданам все же стоит задуматься над проблемой весенне -осеннего горения сухостоя . Ведь в большинстве случаев причиной возгораний становится человеческий фактор: неосторожность в обращении с огнем и занос посторонних источников зажигания . По правило , люди не задумываются насколько страшными могут быть последствия их безопасности . Стоит вспомнить , что в этом году из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании травы и мусора уже травмировались люди , горели автомобили и надворные постройки.

    К примеру , последний случай, произошедший 25 октября в селе Медяница Иршавского района. Из-за собственной халатности во время такого «огненного » уборка 65- летняя хозяйка получила ожоги лица , предплечья и левой кисти II-III ст . , И была госпитализирована в больницу .

    Оперативно - спасательная служба Закарпатской области в очередной раз призывает граждан прекратить сжигать сухие листья , траву и разного рода мусора ! Ведь быстрый на первый взгляд способ уборки может обернуться настоящей трагедией как для Вас , так и для окружающих !

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору