ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы отправили друзьям в Запорожье чупакабру, а она по дороге сдохла

    29 марта 2024 пятница
    137 переглядів
    На подводную лодку прислали ВИЧ-инфицированную чупакабру

    На подводную лодку «Запорожье» пришла посылка из Закарпатской области, а когда в конце концов ее открыли, там оказалась ... чупакабра.


    По крайней мере, так назвали чудо-зверя сами подводники, ведь до сих пор такого животного они не видели, как впрочем и ученые, уже провели исследования и сделали почти сенсационное открытие.

    Посылку-подарок к своему дню рождения от матери ждал один из подводников.

    Однако из-за заваленной снегом трассу Киев - Чоп грузовик с бандеролями застрял на несколько дней. Затем посылке задержали еще и в киевском отделении. И вот, когда через месяц она все же дошла до получателя, оказалось, что в ней была ... енотовидная собака, еще даже была немого живой и мутировавшая из-за вируса и недостатка кислорода.

    - У животного был обнаружен нейротропный ретровирус, который поражает центральную нервную систему и клетки иммунной системы, по сути, это тот же ВИЧ, - комментирует доктор ветеринарных наук отделения Академии НАН Украины Афанасий Чаушеску.

    - Конечно, нужно сделать еще много анализов, но можно смело предположить, что обнаруженный вирус ВИЧ стал причиной мутаций животного, тем более в условиях острой нехватки кислорода через долгий простой в бандероли, в которой она находилась.

    Ученый предполагает, что енотовидная собака, которую вполне вероятно мать одного из подводников решила передать сыну, была заражена ВИЧ уже давно, но пока еще непонятные факторы способствовали быстрой мутации животного в течение месяца. Таким образом, на подводной лодке уже увидели животное, лишь отдаленно напоминающее енотовидную собаку.

    Это дало ученым основания полагать, что именно вирусом ВИЧ, который встречается и среди животных, можно объяснить существование чупакабры, а точнее - мутацию собак и похожих животных.

    Отметим, что прозванную в народе чупакабра животное ранее не удавалось поймать живых.

    В августе прошлого года в Михайловском районе Запорожской области якобы подстрелили чупакабру, однако, по заявлениям специалистов, им оказался кавказский шакал, зайдя туда в поисках пищи.

    По словам Афанасия Чаушескова, мутировавшая енотовидная собака могла заразиться вирусом, укусив корову или козу.

    Это вполне вероятно, так как вирус иммунодефицита крупного рогатого скота был выявлен еще в 1969 году.

    Между тем местные ветеринары уже шутят, что пойманный зверь помог им открыть новый вирус, который и переименовывать не надо: ВИЧ - вирус иммунодефицита чупакабры. :)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору