ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы пересекают границу Украины уже с венгерскими паспортами

    24 апреля 2024 среда
    162 переглядів
    На границе задержали закарпатцев с венгерскими паспортами

    За прошедшие сутки в пунктах пропуска пограничники Чопского отряда задержали несколько наших соотечественников, которые осуществили попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.


    Так, в пункте пропуска «Тиса» пограничники предотвратили попытку незаконного пересечения границы нашим земляком. Для выезда за границу человек решил воспользоваться паспортом гражданина Венгрии. Однако в ходе проверки пограничниками законности пересечения границы указанным гражданином, он был вынужден признаться, что является гражданином Украины.

    Своими действиями мужчина нарушил требования Закона Украины «О гражданстве Украины» и Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка пересечения ГКУ гражданами Украины».

    Аналогичное правонарушение обнаружили пограничники на украинско-словацкой государственной границе, в пункте пропуска «Ужгород».

    Правоохранители одноименного отдела обнаружили и задержали гражданку Украины, которая хотела уехать в Словакию использовав венгерский загранпаспорт.

    На правонарушителей за попытку незаконного пересечения государственной границы составили административно-процессуальные документы. Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что вы фигню всякую пишите? Объясните нормально людям, какая должна быть схема проезда, ПОШАГОВО .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебилоиды !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    где е копча..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дураки забыли, что сначала нужно заезжать в страну со стороны Венгрии с венгерсим загранпапортом, а потом можешь ехать, куда угодно... (Из 50 000 -всего два случая - и они наверно были всего тупыми "хедимадярами")

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая дурь, въезжаю, выезжаю сколько хочу и как хочу, на "тиссе", перетисе и еще где, тупая провокация АДМИНА, сам Козлина придумал сам и пользует а дурчью на потеху,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Началось...... Правда эти наши сограждане тоже семь пядей во лбу, тупенькие проще говоря. В единой компьютерной системе всех пограничных переходов Украины фиксируется пересечение границы иностранцами. То есть заехал-выехал. Если не заезжал такой иностранный гражданин, то как он может выехать? Посмотрим, чем закончатся первые (наверное не последние) судебные разбирательства по двойному гражданству.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По какому такому еще двойному гражданству??????

    ДЕБИЛ и Дебил твой папа.

    Причем здесь двойное гражданство?

    Гражданин ЕС /любой страны/ мог на Украине потерять свой паспорт, в Консульстве получить новый и с какого хрена каким -то пидерам на украинской таможне он должен что-то объяснять?

    Быть такого не может потому что такого не может быть, чтоб гражданина ЕС не выпустили с Украины какие-то таможенники, для этого должны быть очень веские основания о том, что таковой совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ и подлежит немедленному задержанию по решению суда, а не какая-то хрень с двойным гражданством.

    ОЙ БЛЯДЬ ИДИОТЫ НА ИДИОТАХ СИДЯТ И ВСЯКИЙ МАРАЗМ КОВТАЮТ КИПТЯМИ ПО КЛАВИАТУРЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А по конкретнее !!! Какую ст закона человек нарушил и какая ответственность за это предусмотрена ?
    Как может быть незаконным пересечение границы если гражданин Венгрии для возвращения на родину предъявляет легально выданный ему паспорт ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    им надо было сожрать украинский паспорт перед погранцами)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И столько бы беды. Заплатят Судье по сто грн., а в следующий раз будут поумнее и на тупые вопросы погранцов ответят "Немтудом" и без проблем заедут и в Венгрию и в Словакию. А погранцов еще Венгерский посол может спросить почему граждане Венгрии не могут выехать с Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как граждане Венгрии попали в Украину, если у них нет отметки про въезд? Наверное незаконно все-таки пересекли границу.