ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы под Кабмином потребовали люстрации в правоохранительных органах

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Закарпатцы требуют кардинальных изменений к лучшему в работе всех министерств

    Сегодня, 17 декабря, под здание Кабинета министров Украины пришли активисты, требовавшие немедленного проведения изменений во всех министерствах, в частности проведения люстрации в системе МВД.


    Как сообщил один из организаторов акции Михаил Чейпеш, активисты планируют проводить подобные Всеукраинские акции в разных городах страны и требовать первоочередной люстрации в правоохранительных органах.

    "Мы требуем кардинальных изменений к лучшему в работе всех министерств правительства, а в первую очередь проведения люстрации в милиции, которая по уши утонула в коррупции", - отметил он.

    М.Чейпиш рассказал, что сам когда-то работал в милиции и знает эту систему изнутри.

    "Я был старшим инспектором в Закарпатье, в Виноградовском райотделе милиции, и знаю как работают наши правоохранители. Систему нужно менять снизу вверх, не могут полковниками и генералами становиться случайные люди", - добавил он.

    Активист заверил, что они и дальше будут проводить подобные пикеты и приводить на них большее количество людей, которых призывают через соцсети.

    Ранее министр МВД Арсен Аваков рассказал, в 2015 году количественный состав милиции планируется сократить до 150-160 тысяч.

    Также, по словам Авакова, при первой волне люстрации среди руководящего состава МВД были уволены 96, а потом еще 16 человек, в том числе 8 генералов и 6 глав областных управлений.



    Закарпатцы присоединились к митингующим в Киеве против банковского беспредела

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие Закарпатцы если на фото одни малолетние неучи,которым лишь бы школу и пары прогулять и побузить.А реформирование МВД нужно начинать с того что выгнать милиардера Ква-квакова.