ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы пользуются новым сервисом от налоговиков на всю катушку

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Василий Иванчо на встрече с предпринимателями Закарпатья

    Активность предпринимателей и руководителей предприятий отметил руководитель налоговой службы Закарпатья Василий Иванчо во время встречи с представителями бизнеса Мукачевского района...


    Ведь за бесплатными электронными ключами обратилось уже 70 субъектов Мукачево и Мукачевского района.

    По словам главы ГНС в Закарпатской области В.Иванчо, все сегодня понимают, что за электронной отчетностью - будущее. И это будущее не такое уж и далекое. Отрадно, что субъекты хозяйствования района осознают это и в полной мере пользуются сервисом, который ввела Государственная налоговая служба Украины.

    Закарпатское представительство Аккредитованного Центра сертификации ключей ИСД ГНС Украины, работает в Ужгороде, готово работать со всеми желающими получить личный электронный подпись, - заверил Василий Иванчо.

    Вместе с тем, на вопросы присутствующих об обязательности предоставления налоговой отчетности в электронном виде, он ответил, что никакой обязательности по переходу на электронное отчетности нет.

    «Плательщик сам выбирает способ подачи отчетности в налоговую инспекцию, определенный Налоговым кодексом, - сказал В.Иванчо. - Наша задача - максимально упростить ему этот процесс, поэтому служба вводит все новые сервисы. А получение бесплатных ключей дает к ним доступ».

    К примеру, уже сейчас плательщики, которые отчитываются по Интернету, имеют возможность в режиме онлайн узнавать о наличии налогового долга или получать справку об отсутствии такого долга. В будущем будет работать еще и «электронный кабинет налогоплательщика», который обеспечит предоставление новых возможностей в онлайн режиме.

    После завершения встречи с главным налоговиком края почти 200 налогоплательщиков Мукачевщины имели возможность во время семинара ознакомиться с изменениями, внесенными с 1 июля в Налоговый кодекс Украины, и получить индивидуальные консультации от специалистов ДПС в Закарпатской области и территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины.

    ДПС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору