ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы попрощались с погибшим в зоне АТО Романом Козичко (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Гроб, окутанный желто-синим флагом, несли на руках боевые побратимы Романа

    Похороны состоялись сегодня, 6 марта. Утром погибшего в АТО бойца 128-й отдельной горно-пехотной бригады Романа Козичка отпели дома, а около 12:00 траурная процессия прошла по центру города под траурный марш военного оркестра, пение духовенства из Тячева и окружающих сел и тоскливый плач колоколов в храмах.





    Гроб, окутанный желто-синим полотнищем, несли на руках боевые побратимы Романа.


    Провести в последний путь Героя пришли сотни и сотни тячевцев и жителей других населенных пунктов Тячевского района, которые, выстроились вдоль улицы с цветами, свечами и лампадками в живой коридор.


    Представители районной, городской власти, райвоенкомата, работники районных учреждений, школьники, знакомые и соседи отдали последний долг воину.


    Женщины плакали, не скрывали слезы и мужчины.


    Гражданская панихида по погибшим состоялась на площади перед районным домом культуры. Гроб установили на сцене. Здесь священники всех религиозных конфессий города отслужили панихиду по бойцом, который отдал жизнь за Украину, произнесли прощальные речи и выразили соболезнования семье погибшего.


    Выступил также сослуживец Романа Козичка, для которого он был командиром отделения.


    - Я бы хотел иметь такого брата, как Роман, ведь в армию он пошел вместо своего брата. И это был его первый большой подвиг. Роман был, есть и будет с нами всегда. А вы не опускайте руки, боремся до конца, чтобы пролитая героями кровь не была напрасной, - обратился военный к тячевцев.


    Люди несли к гробу цветы, а затем процессия отправилась к городскому кладбищу, где и похоронили 30-летнего Героя.


    Напомним, что вчера, 5 марта, очередной самолет с "груз 200" приземлился в Ужгороде. Один из погибших - уроженец Тячевщины, еще один - из Мукачевского района.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору